Роман "Донецкий": Пустоши


Что происходит на Донецком фронте? Рывок наших сил исчерпан. Они остановлены в населенных пунктах Орловка и Тоненькое. Идёт контратаки врага. Тот несколько раз врывался и был выбит. В целом обстановка тяжёлая. И пока у противника есть резервы - требующая большого количества людей и техники.

Точно то же происходит южнее:



Наши войска заняли часть Новомихайловки, удерживают село Победа, зацепились за окраину Красногоровки. Но при этом до слома далеко. Враг подкидывает резервы. Идёт бои.

Потеря ряда НП, которые сейчас в шаговой доступности ВС РФ для противника фатальна. Выход к Курахово и отрезание логистики Угледара прекратит обстрелы Донецка полностью(за исключением тяжёлых РСЗО) и создаст условия для прорыва на Великую Новоселку и Покровск (Красноармейск) с Юга.

Падение Бердычи-Очеретино выведет на город Константиновка и станет началом конца осады Горловки. Они это понимают. Мы это понимаем. Идёт сражение за Донбасс. И враг его проиграть не хочет. Следовательно...

Бои будут тяжёлыми и не быстрыми. Что было очевидно с самого начала. А что кто то рисовал стрелки до Кременчуга и Бердичева...так им в атаку не ходить. Они не штурмовики. Не мехводы БМП. И даже не артиллеристы. Донбасс - слоенный пирог укрепов и агломераций. Все это предстоит прогрызть и пройти.

А ещё попутно уничтожить группировку ВСУ. Значительную количественно и с кадровым ядром. Довольно мотивированную(Донбасс для них чужой, его не жалко, но дальше фортецями станут их города) и насыщенную техникой.

Так что пожелаем мужикам боевой удачи. И все.
источник: Роман "Донецкий"
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Пустоши
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru