Жанна Валевская: Гибель Мурза. Ключевые моменты

27 февраль 2024

21 февраля 2024 года Андрей «Мурз» Морозов покончил жизнь самоубийством.

В своём предсмертном послании Андрей утверждал, что стал жертвой травли со стороны медийных личностей из-за своих публикаций о боях за Авдеевку.

«Сегодня, товарищ полковник, по вашему приказу меня заставили удалить пост из моего телеграм-канала «Нам пишут из Янины». А Вас заставило отдать этот приказ Ваше командование, опираясь на старую добрую армейскую коллективную ответственность. Не удалит – не дадим снабжения. Снарядов. Коптеров. Новых танков и БМП. А его, Ваше командование, заставили это сделать политические проститутки во главе с Владимиром Соловьёвым, которые ссут сами приехать и нажать на курок. Что ж, я сделаю это сам. Сам расстреляю себя, если никто не осмелится взять на себя это пустяковое дело. А вам дадут танки и коптеры».


‼️Пост Андрея Морозова, который заставили удалить под давлением: здесь.

‼️Последнее слово Андрея Морозова: здесь.

‼️Опубликованное Андреем Морозовым, ранее непринятое у бойца полка 1487, заявление в Военную прокуратуру: здесь же.

Сейчас боец, фигурирующий в предсмертном посте Андрея, снова обратился в прокуратуру с заявлением и по этому делу ведётся разбирательство.

Со своей стороны считаю, самое малое, что мы можем сделать для Андрея это не дать замолчать проблему, с которой столкнулись мобилизованные 1487 полка. Уголовному делу по этой ситуации должен быть дан ход и действиям всех ответственных лиц должна быть дана чёткая правовая оценка.

Обстоятельства смерти Андрея Морозова должны быть расследованы, а виновные – понести ответственность за его гибель.

В частности граждане, организовавшие травлю в отношении Андрея Морозова на своих публичных каналах, чтобы не просто заставить его замолчать, а дискредитировать в принципе опубликованные им данные о боях за Авдеевку и о ситуации в полку 1487.

В связи с чем, я считаю, что в данной ситуации имеет место именно доведение человека до самоубийства.

По моему мнению, группа медийных личностей во главе с Владимиром Соловьёвым своими действиями методично доводила Андрея до самоубийства, не оставляя ему другого выхода, кроме как своей смертью привлечь внимание к проблеме, которую эти граждане всячески старались замолчать и оставить без решения.

В результате действий этих граждан Андрей Морозов оказался в ситуации выбора:

1. Если пост, который от него требуют удалить, не будет удалён, то жизнь его боевых товарищей будет подвергнута смертельной опасности.

2. Если он соглашается удалить свой пост, то его дело будет дискредитировано, информация, которую он поднял в своей публикации будет дискредитирована и проблема останется нерешённой. А это в свою очередь представляет опасность не только боевым товарищам из его бригады, а всем военнослужащим ВС РФ и, как следствие, всему русскому народу в целом, поскольку отказ решать подобные проблемы деморализует армию и сводит на нет наши шансы на Победу в войне.

Этот выбор не имеет нормального решения.

Андрей нашёл только один выход: не подвергая опасности бойцов своей бригады, не допустить замалчивания поднятой им проблемы единственным доступным способом – протестом смертью.

Защитив тем самым своё имя и своё дело от дискредитации, Андрей добился того, что никто не сможет обвинить его в клевете, сказать, что он опубликовал неправду, а потом «зассал и спрятался от ответственности», удалив свой пост.

Андрей за эту правду заплатил своей жизнью.

И не дав замолчать и оставить без решения ситуацию под Авдеевкой, защитил тем всех военнослужащих ВС РФ от подобных преступных, вредительских действий в будущем.

А к людям, рассказывающим о том, что Мурз сошёл с ума, впал в депрессию, устал и т.д., только один вопрос: покажите выход из описанной ситуации «несумасшедшего» человека?

Андрей Морозов защищал свою страну, свой народ и своих товарищей до последнего. И пожертвовал собой ради них. Мы не должны забывать об этом.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Валевская Жанна, Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Нам пишут из Янины, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Жанна Валевская: Гибель Мурза. Ключевые моменты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru