Два майора: Cводка на утро 22 марта 2024 года

22 март 2024
Два майора: Cводка на утро 22 марта 2024 года

▪️ Второе утро ВС России наносят удар по тыловым объектам Украины. В этот раз он носит массированный характер: ракеты запущены с 13-ти Ту-95мс, 4-х Ту22-м3, также применялись гиперзвуковые «Кинжалы» с Миг-31 и ракетное вооружение наземного базирования. Примечательно, что «Кинжалы» применялись в несколько серий. Взрывы звучали в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Кривом Роге, Одессе, Винницкой, Хмельницкой и Николаевской областях. В Харькове и Кривом Роге после 15 прилетов по объектам энергетики перебои с электричеством. В момент подготовки сводки 15 ракет шло в сторону западных областей Украины.

▪️ На Херсонском направлении сорваны попытки эвакуации раненых солдат противника из Крынок, уничтожены лодки ВСУ. По району «дач» у Антоновского моста, где сохраняется присутствие малых групп пехоты врага, нанесены удары.

▪️ На Запорожском фронте идут тяжелые бои на участке Работино-Вербовое. Идут взаимные артиллерийские удары, применение FPV-дронов.

▪️ Западнее Марьинки в Георгиевке и севернее Новомихайловки наши войска постепенно с тяжелыми боями продвигаются вперед.

▪️ Вчера на Авдеевском направлении Армия России освободила населенный пункт Тоненькое. Расширяется зона контроля Армии России на запад от освобожденных населенных пунктов.

▪️ К югу от Артёмовска у Клещеевки под контроль ВС России перешла железнодорожная платформа Алебастровая. Продолжаются тяжелые бои.

▪️ Сообщают о продвижении наших войск Терн на Краснолиманском направлении.

▪️ Наступление ВСУ на Белгородскую область остановлено, врагу не удалось достичь заявленных целей войсковой операции. При этом нацисты наносят удары по мирному населению, глава администрации Грайворонского городского округа призвал население эвакуироваться из опасного района. В Белгороде и Белгородском районе от обстрелов ранены пятеро мирных жителей.

▪️ В Курской области под постоянными обстрелами ВСУ приграничный н.п. Тёткино. БПЛА самолётного типа вчера были уничтожены над Белгородской (17.40, 15.15, 14.30) и Брянской (15.10) областями, Крымом (15.00, три БПЛА).

▪️ В Донецке в результате сброса с БПЛА погибла женщина 1994 г.р., всего враг выпустил 120 боеприпасов по мирному населению ДНР.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Cводка на утро 22 марта 2024 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru