Владислав Угольный: А на небе лишь разговоры о мобилизации...

22 март 2024

Собственно, на данный момент мобилизация нужна для следующих целей, расставил в приоритете:

1) Создание буферной зоны в Сумской и Харьковской областях.
2) Ротации.
3) Усиления действующих группировок.
4) Замены опытных контрактников на мобилизованных для перевода этих самых контрактников во вновь формируемые части и объединения.

Стретегически важной целью является только первая. Но, судя по всему, сейчас предварительную работу будут делать ВКС, а не армейцы

Социально-политическое значение имеет первая цель — но, опять же, сегодня за НПЗ и Белгород неплохо так отомстили ВКС — и вторая, ротация.

Также следует понимать, что от момента мобилизации до ввода мобилизированных в бой пройдет гдет 3 месяца минимум. Т.е. к началу летней кампании мы уже не совсем успеваем. Если решения мобилизироваться не будет в ближайшие две недели, то его не будет до второй половины лета (если без черных лебедей)

Если решение о мобилизации будет, то летом мы прорываем фронт на части Левобережья т.к. противопоставить хохол не сможет НИ-ЧЕ-ГО. Окончательную победу это нам не даст (и, вероятнее всего, даже к освобождению Донбасса не приведет), но дальнейшее состояние ВСУ станет катастрофическим.

П.С.

"Влад, что такое буферная зона? И зачем для нее нужны войска?", — спрашивает подписчик после прочтения текста выше.

Буферная зона — зона безопасности в Сумской и, частично, Черниговской и Харьковской областях Украины.

Она необходима для защиты Брянской, Курской и Белгородской областей России, а также, если мы говорим про восточную часть Харьковской — для ведения боевых действий на Донбассе.

Буферной зоной её называют потому что на данный момент эта территория не является де-юре территорией Российской Федерации. Действия там Россия будет оправдывать в первую очередь безопасностью своих граждан, а не населения этой самой "буферной зоны".

Впоследствии, возможно, отдельные территории буферной зоны будут присоединены к России (Харьковская область), а вот в Сумах и Чернигове, скорее всего, будут провозглашены некие аналоги народных республик.

Войска необходимы для занятия этих территорий, физического контроля над ними и отодвигании фронта от государственной границы России.

Также я напоминаю своё давнее объявление: те не государственные волонтеры, кто будут помогать мирняку за пределами восьми областей Новороссии — предатели нации, пидорасы и мои личные враги. А вот в Харьков с ОБогревателями я бы скатался.

Кстати, а при чем тут медиа-активизация Поклонской?))))
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Угольный Владислав

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Владислав Угольный: А на небе лишь разговоры о мобилизации...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru