Нерусский РУССКИЙ: Самый страшный нюанс проекта, реализуемого нынешними владельцами бывшей Украины

27 март 2024

Не задумывались, почему призывной возраст на Украине ограничен 25-ю годами? И то, его в прошлом году снизили с 27-и. Что за приступ неудержимого гуманизма к молодому поколению в воюющей стране, где к поколениям постарше нет даже признаков соблюдения гражданских прав? Людей отлавливают где попало и в любом состоянии здоровья. Так откуда такая роскошь для воюющей страны, которая мобилизует все, что может шевелится, включая даже привлечение женщин на фронт, при этом до сих пор ограждаю самую большую и пассионарную часть общества, способную наиболее эффективно обучаться и воевать. Возрастной пласт 18-27 является самым большим и максимально эффективным для призыва на срочную службу. Так с чего такая невиданная забота о молодежи?

Все, мне кажется до безобразия просто, и чудовищно прагматично!
Идеальный механизм полного вычленения и зачистки нескольких поколений украинцев 27 и старше, носителей общей этно-культурной, исторической и религиозной идентичностью с нами. Тотальная зачистка наиболее стабильных социально-исторических «нейронных связей» между нашими народами. 

Отношение к истории, а точнее изменение отношения к общей истории, самый ключевой краеугольный камень конфликта с Украиной. У нас с украинцами уже принципиально разное отношение к истории:

- у нас отношение к истории - историческая наука + ценностная категория (общность достижений народов России);

- на Украине за эти годы сделали огромную работу, чтобы исключить ценностное восприятие истории в обществе, загоняя её исключительно в рамки научной дисциплины по изучению хронологию исторических событий. 

Так делалось потому, как именно ценностное отношение к истории формировали наиболее устойчивые и крепкие социальные связи Украины с Россией. И именно ценностное отношение к истории стала позиционироваться как главное препятствие тянущее Украину назад к России, не позволяющее идти на встречу к Европе для достижения новой национальной идеи "Украина цэ Европпа".
Для этого понадобилось не просто обесценить общую историю, а сделать её враждебным фактором для нового нациястроительства.

Вот почему так остервенело сносили память о Великой Отечественной Войне. ВОВ ключевая часть общей истории, формирующая фундамент ценностного отношения к истории и общей исторической идентичности.

Еще живы немногочисленные участники Великой Отечественной, поколение которых формировало общественное сознание. Общественное сознанию во многом держалось на инерции ценностей победителей в ВОВ или воспитанных ими поколений.

Отношение к Великой Отечественной не просто история одной победы, это совокупность семейных историй и общность семейных идентичностей, которые проявлялись как общенародная ценность максимально связывающих Украину со всем постсоветским пространством. Избавление от этой общей идеологической идентичности стало гиперзадачей последних 20 лет украинской независимости.

Теперь же оглядываясь на установленный призывной возраст 27 и выше на Украине, четко проглядывается цель тотальной и окончательной зачистки поколений носителей общих с нами историко-ценностной идентичности. 

Из оставшейся молодежи, выросшей в условиях перманентного противостояния с Россией последние 15-20 лет, можно смело лепить совсем новую антиРоссию 2.0 с чистого листа, без шансов на воссоединение с Россией. Страна технично передаётся в руки нового поколения, который вступил в сознательный возраст как раз в момент начала политического противостояния с Россией, далее в АТО и далее СВО. Они будут помнить, что в этом противостояние они окончательно потеряли в войне с Россией поколения своих отцов и дедов.

Странный, чудовищный по своей расчетливости и прагматичности сценарий разрыва общего единого этнокультурного пространства, русской, славянской цивилизации! 

Это совсем другого уровня война, требующая для начала полного осознания масштабов события!

П.С.

Цитата: Лев Вершинин
Очень многое, понятное на уровне интуиции, сложно изложить связно. Будь у меня шляпа, я снял бы ее перед автором крохотного, никому не известного блога, четко разложившим по полочкам самый, наверное, страшный нюанс проекта, реализуемого нынешними владельцами бывшей Украины на захваченной ими территории...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Нерусский РУССКИЙ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Нерусский РУССКИЙ: Самый страшный нюанс проекта, реализуемого нынешними владельцами бывшей Украины
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru