Роман "Донецкий": ТЭСорез


Ночью снова нанесены удары по энергетике Украины. Удары комбинированные, с применением БПЛА Герань, ракет воздушного базирования Х-101, и аэробалистических ракет Кинжал.

Информации мало и она противоречивая, но исходя из нее:

1. Бурштынскую ГЭС добили. Несмотря на вчерашний ной украинских энергетиков что она разрушена.

2. Ладыженскую ТЭС аналогично.

3. В Каменске вышла из чата Среднеднепровская ГЭС.

4. Отдельный привет передали Кременчуг с его НПЗ.

5. Так же привет получил Стрый с его газохранилищем.

6. Поражены цели во Львове, Хмельницком, Днепре, Черкассах.

Все это предварительно и неполное, но можно смело говорить. Удары Суровикина не тянули и на половину нынешних. Бьют не по трансформаторах, а машзалах. Бьют не по одному разу. Бьют с запасом.

Впрочем тогда была задача - привести в чувство. Не более того, хотя украинской энергетике оставались один-два МРАУ, программа была свёрнута. Во избежание гуманитарной катастрофы.

Сейчас выбивают ТЭС и ГЭС. Физически. Населению света должно хватить. А вот предприятиям Днепродзержинска (Каменское) нет. И компенсировать за счёт хлопов это вряд ли. Масштаб не тот.

Вопрос в том дойдут ли удары до логического финала, то есть полного разрушения энергогенерирующих мощностей, газохранилищ и НПЗ, или будет пауза. Дабы население противника не пострадало. В случае если дойдем до финала, Киев, начавшийй атаки российских НПЗ, пожнет бурю. Буквально.

ЕС конечно киловатт подкинет. Своих. Плюс АЭС выключать не будут. Правда можно сделать по примеру Харькова с другими мегаполисами. Но в целом - на холодильники и освещение хватит. Станет промышленность. Часть торговли. Транспорт.

Ну и европейцы, которые ранее покупали, будут продавать. Бизнес с терактами и атаками НПЗ вышел явно неприбыльный. А светлая вера в московских "терпил" преувеличенной.

Хотя... ещё не вечер. Чем закончатся удары мы увидим. Своими глазами. Пока все идёт хорошо. Более чем. По русски. Грамотно и основательно. Без лишних жертв и разрушений. Просто ампутация москальского тоталитарного наследства в виде индустрии.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": ТЭСорез
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru