Два майора: Автодор, капитализм, война и Армия России

06 апрель 2024

Сегодня. Трасса М4 "Дон". Едет автотехника Минобороны России. Черные номера, путевки, документы, даже Военная полиция не докопается. Два участка проехали нормально. Третий - не пускают бесплатно. Говорит сотрудник Автодора из Средней Азии, что колонна бесплатно пройти не может. Потому что этой техники нет в "льготных списках".

Цитата: ам пишут
🖋"Здравия желаю, товарищи майоры🫡
Не раз на вашем канале видел разборы и освещения многих проблем как на фронте, так и внутри страны, и многие проблемы доходили "на верха" и решались в положительном ключе.

Хочу написать такую заметку, да и в прочем, многие гвардейцы её замечали и считают несправедливой!

Являюсь участником СВО, из Ростовской обл., и нередко езжу в соседний Краснодарский край по трассе М4-ДОН как по делам, так и на отдых, на личном автотранспорте. Езжу, естесственно, по участкам платных автодорог корпорации "Автодор", это комфортно, быстро и существенно экономит время.

На пунктах оплаты спрашиваю у кассиров- "А есть ли льгота для участников БД, ветеранов СВО?" Ответ - "Нет, льгот нет". Зашёл на официальный сайт "АВТОДОРА". И там, прям так и написано- "К категориям льготного проезда по платным автодорогам ИНВАЛИДЫ, УЧАСТНИКИ, ВЕТЕРАНЫ БД НЕ ОТНОСЯТСЯ".

Это как так? Люди воюют за свою страну, проливают кровь за своё Отечество, становятся инвалидами, оставляют конечности и хребты в окопах, а АВТОДОР нагло, на официальном сайте пишет: "Извините, льгот для вас, товарищ рядовой, потерявший ногу на СВО, нет, либо платите, либо едте в окружную, по бесплатной дороге на 100км больше!"

Я думаю, многие посчитают это несправедливым, и даже дискриминирующим гвардейцев, защитников нашего Отечества!

"Да вот, очередная льгота, которая потянет многомиллиардные вливания с российского бюджета, итак по швам трещим!" - скажет кто-то. Так не надо драть деньги с бюджета, товарищи! Вот пусть корпорация "Автодор" покажет, что она вместе с народом, с Россией, что она умеет не только ежегодно повышать стоимость проезда по своим платным дорогам, но и поддержит всех гвардейцев и их семьи! У нас ведь 2024 год - год семьи, верно?

Опубликуйте, пожалуйста, мне кажется, инициатива эта интересует многих! Скрин с оф.сайта Автодора и ссылку прилагаю!

https://avtodor-tr.ru/faq/ (вкладка оплата проезда)"


⭐️Граждане капиталисты, а вы там нахер не озябли вкрай в вопросах заработка? Денег не хватает? Огромное количество техники в войска поступает, в том числе от волонтеров, на черные номера встает. Автодор всю технику Армии России, видимо, желает внести в списки и отдать эти списки ценным специалистам на дороги.

Кстати, ранее на официальном сайте Автодора (https://t.me/dva_majors/33091) ветераны СВО нам показали официальную, но мерзкую надпись о том, что "Инвалиды и ветераны боевых действий не относятся ко льготным категориям".

То есть Солдаты Армии России могут становится инвалидами в боях за Родину, гонять туда-сюда технику, но капиталисту - будь любезен денег дай.

Сайт Автодора:

Вкладка "Кто имеет право на льготный проезд? "https://avtodor-tr.ru/faq/

Циатата: "К категориям пользователей платными автодорогами, имеющим право льготного проезда, не относятся:
...
Инвалиды, ветераны, участники боевых действий"

источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Два майора: Автодор, капитализм, война и Армия России
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru