Роман "Донецкий": Сбой системы


О перманентной мобилизации написано много. В Великую отечественную войну. Которую РККА начала с 235 стрелковыми и моторизованными дивизиями. А уже в 1942 году сформировала 416 стрелковую дивизию. Помимо того ряд дивизий имели несколько формирований.

Иначе бы их номера перешагнули бы и 500 и возможно 600. Война это шахматы. Пехота - пешки. Вот только правила можно обмануть. Пешки в процессе можно создавать. Массово. Что СССР и сделал. Создавая дивизии скорее чем немцы их могли перемалывать. В итоге мы научились. Они потерпели поражение.

А ещё в итоге появился метод. Создания новых подразделений в ходе войны. Опасный метод. Потери зашкаливают. Техника и оружие идут постоянным потоком. Должны идти. Иначе катастрофа. Опасно. Но выгодно.

ВСУ, в процессе деккомунизации, охотно ворует методы москалей. Своровала и этот. Немного улучшив. Костяки мобилизационных формирований приготовили наперед. Это бригады теробороны. А потом и включили просто формирование новых волн. С параллельным пополнением бригад разбитых. Как пример 116 ОМБР 10 армейского корпуса. Куда так же вошли 117 и 118 бригады.

Первая волна - весна 2022 года. Вторая лето-осень. Третья - февраль-май 2023 года. А дальше... дальше вышел затык. Новую волну создали. 10 механизированных и две танковых бригады. А техника не пришла. Не пришла потому как воевать в войну по советски Запад изумило. Люди Бог с ним, это украинцы. А вот железо...

Да и... СССР своих граждан жалел. И после Сталинграда это свернул. Дальше новобранцы шли в устоявшиеся части. Как положено. А Украина такой цели не ставила изначально. Жалеть в смысле. Зачем? Это Союз спасал граждан от геноцида. Украина воюет за транснациональные корпорации.

Одним словом система засбоила. Серьезно так дала сбой. Нету железа. Вот и катятся они назад по тихой грусти. Сдавая позицию за позицией. Нету новых неизбитых структур. Точнее есть, но без техники. И теперь все зависит - дадут железо или нет.

Противоядие у нас так то есть. Мобилизация своя. При условии что там будут без новых массовых поставок - будут пытаться без нее. Благо что то получается. ВСУ без водопада западного железа бьётся вполне. Обычная постсоветская армия без советской промышленности. Потому и Зельц поет как оперный певец, финал понимает если США не смилостивился.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Сбой системы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru