Юрий Котенок: Бьем врага огнем и маневром (10.04.2024)

10 апрель 2024
Юрий Котенок: Бьем врага огнем и маневром (10.04.2024)

1. Грамотная работа по противнику в районе Харьковского узла обороны ВСУ. Абсолютно избирательная работа по военным целям и объектам инфраструктуры, минимизируя потери среди мирного населения. Из города уже начался отток жителей. Населению (по разным оценкам, от 600 до 800 тыс. чел) придется покинуть эту зону, непригодную для проживания.

2. НГШ Герасимов в этом отношении военный ученый исключительный. В своё время он применил в районе Бахмута т.н. замысел аннигиляции. Сейчас применяет другой западный замысел — крупный населенный пункт превращается в непригодный для обороны участок.

3. С ликвидацией гражданской инфраструктуры и ухода населения ВСУ будут вынуждены сжиматься, уплотнять оборону. Держать город-миллионник, как 20-40-тысячный условный Бахмут, у них не получится, потому что он огромный. И тогда просачивание внутрь ДРГ, разведгрупп, мелких штурмовых групп, чтобы блокировать районы и сектора, станет делом техники. Для удержания пустых жилых массивов без мирных жителей нужны большие силы и средства. Их у противника не хватает.

4. Главное, не побежать в лоб и снова концентрированно не бить в одном месте, получая потери. Если так, то будет всё плохо. Харьков — тяжелый рельефно мегаполис с перепадами высот, высотными зданиями, серьезным лесным массивом и метрополитеном. Еще есть большие промзоны, включая ядерную промзону.

5. Харьков — хорош для обороны и тяжел для взятия. Удар в лоб на Харьков маловероятен. То, что «ровняют город» — картинка для западной прессы. Повторюсь — работа точечная, плюс по инфраструктуре. Да, жителям придется покинуть город. Но многие вернутся в русский Харьков, вот увидите. Не верите? Посмотрите на Мариуполь, в который возвращаются жители и весьма рады этому, вопреки всему русофобскому бреду, изрыгаемому в Киеве.

6. Штурмовые подразделения ВДВ вгрызаются в оборону противника в районе Часов Яра, выбивая его из опорных пунктов. Конкретное рубилово в пригородах, штурмовые группы дошли до канала. Противник применяет артиллерию, минометы, fpv-дроны, но остановить десант он не в силах. Группировкой на этом участке командует замкомандующего ВДВ генерал-лейтенант Анатолий Концевой. Бьем врага огнем и маневром.

7. Под Донецком в районе Орловки перешли р.Дурную и выбиваем противника из Семеновки, подбирая 47-ю бригаду снизу, которая стоит против нас в н.п. Бердычи. Неплохой знак.
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Юрий Котенок: Бьем врага огнем и маневром (10.04.2024)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru