Юрий Котенок: Это точно то, чего хотели армяне?

17 апрель 2024

Мы уходим из Арцаха, которого больше нет. Умиротворять в Карабахе больше некого — Азербайджан получил, что хотел, десятилетиями готовя реванш. Теперь агрессор сносит там артефакты армянского наследия. Ничто не ново под Луной — срывают кресты на храмах, разбивают мебель в брошенных армянских квартирах, ломают надгробия мобил и испражняются на памятники. Так ведут себя дикари.

Ну что ж, трудно ожидать благородства от иной цивилизационной модели. Там своя планка. Им прощается всё. В конце концов, бить по храмам там порядке вещей, признак вкуса и силы. Но хватит о дикарях. Они как раз призваны, чтобы не дремали мы.

Речь об армянах. Исход стал крахом для сотни с лишним тысяч людей, которые оказались брошены и забыты руководством Армении и своими же соотечественниками. Мизерные крохи в качестве ежемесячной компенсации арцахцам, вы об этом серьезно? Никакие подачки никогда не заменят людям Родину!

Но за Родину нужно сражаться, воевать в прямом смысле. Воевать. Если нет полководцев и вождей, их нужно просить у Бога. Нужно вымолить. Но это тем, кто умеет и желает молиться. Никто помочь армянам в данный момент не может. Наверное, ожидания были иными, отсюда и недовольство контингентом миротворцев из России.

У меня множество вопросов к миссии РФ в Арцахе. Они остались без ответа. Но главное всё же в другом — народ, который отказался Родину защищать, Родины лишается. У него её забирает сильный недремлющий враг.

Батальонам армянских добровольцев не дали сражаться за Отчизну. Ловко и хитро слили пар протеста армян в Армении и всем мире в свисток. Умыли руки. Теперь те, кто выступает проводником западных технологий в Армении, могут быть довольны — Россия уходит из Карабаха, градус русофобии в стране потихоньку повышается по украинскому варианту, с западом — сближение как никогда. Там ценят, обещают, окрыляют, дают надежду. Теперь потребуют убрать базу русских в Гюмри.

Армяне перед новым испытанием. Но, если честно, свобода, обещанная западом, особо не впечатляет. Нашествие вездесущих индусов в Ереване — только предтеча больших перемен. Англичане обещают дать денег за партии мигрантов в моноэтническую Армению, наверное, чтобы слегка «разбавить» армян. Или это троллинг такой из Лондона?

В Ереване будут ходить парады педерастов (цена безвиза с ЕС) под охраной полиции. Армяне, «съевшие» потерю Арцаха, «съедят» и это. Да, им еще вот-вот скажут убрать из герба Арарат. Уберут тоже?

Будет безвиз, рост торговли и цен. С потерей сел в Тавуше, чтобы проехать из Еревана на отдых в Тбилиси, потребуется разрешение Азербайджана. Его блокпосты перережут «дорогу жизни» Армении. Там же, в Баку, будут решать — пускать армянам газ или, наоборот, прикрутить краник. Такой кастрированный мир в окружении врагов.

Это точно то, чего хотели армяне?

А русские, да, уходят из Арцаха, которого больше нет. У русских много дел. Им еще Украину от нацистов освобождать. Получается, у русских теперь каждый штык на счету.
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Котенок Юрий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Юрий Котенок: Это точно то, чего хотели армяне?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru