Ходаковский: Разговор о важном вопросе оставшемся "за кадром"

---
11 февраль 2017


По поводу тел погибших разговор ведется уже не первый день, но по откликам становится понятно, что суть вопроса для многих осталась "за кадром", поэтому поясняю тему предыдущего поста: при обращении волонтеров, специализирующихся на этих вопросах, к донецкой стороне по поводу обеспечения режима "тишины" в момент извлечения тел, был получен отказ - гарантий не даем. С учетом того, что за участок отвечают разрозненные подразделения, а действовать могут еще и "залетные", то проконтролировать "тишину" можно только с уровня верховного главнокомандующего, которым является глава государства. Обращение к подчиненному ему ведомству эффекта не возымело - их эта ситуация беспокоит не сильно, поэтому остается последний вариант - говорить об этом вслух, привлекая к проблеме внимание.

И дополню: украинцы, что нас больше всего и возмутило, уже больше недели назад со своей стороны подтвердили, что наблюдают тела, и готовы дать гарантии безопасности при их извлечении - относительно солдат противника, тогда как наши отделались сухим - а мы не даем. Механизм предусматривается следующий: объявляется перемирие, соблюдается, украинские волонтеры достают тела, и передают их на направлении, например, Курахово. Этот алгоритм отработан и реализуем без всяких проблем. Дело за малым - проявить уважение к павшим на уровне государства. Допускаю, что наш верховный главнокомандующий не в курсе происходящего, но также знаю, что за всеми моими публикациями тщательно следят его помощники и советники, и поэтому информация с моей страницы попадает самым прямым образом ему на стол. Но при этом она подкрепляется еще и общественным вниманием, что повышает шансы решить проблему.

Чтобы нас не упрекали в отказе от других способов решения - без вовлечения общественности, - скажу: неделю только этим и занимались, но после недели безуспешного ожидания прибегли к последнему способу. Вопрос не к Захарченко, а к тем идиотам, которые, сидя в тылу в начальственных креслах, преисполнились безразличием к судьбе воюющего человека настолько, что даже не хотят пошевелить задницей для отдания ему последнего долга. Причем, это касается даже непосредственных начальников этих погибших ребят, бывших командиров "Востока", установивших тесную дружбу с руководством МО ДНР, и под его эгидой вырезающих металлолом, якобы, на полигонные нужды. Используйте эту "дружбу", чтобы заставить вашего "Царя" вернуть вам ваших же бойцов. Не успел остыть погибший Балакай, как вы уже начали делить его место комбата, а те, кто погиб вместе с Иваном Андреевичем - пусть валяются в поле... Что с вами случилось, мужики? Вы же были нормальными людьми - шкурняк затянул? Плохо кончите - ни своим не будете нужны, ни чужим.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Ходаковский: Разговор о важном вопросе оставшемся "за кадром"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru