Znak: «Словно бродячий цирк»

20 февраль 2017

Ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев в последнем выпуске раскритиковал действия «Народно-освободительного движения» (НОД).

«Мы как-то в России мягко и со снисхождением относимся к привычно всплывающим у нас малахольным политикам и общественным деятелям, которые все чем-то хотят нас удивить, куда-то резко призвать, либо, наоборот, отправить. Когда начинаешь вникать, понимаешь, что за всеми этими вывертами и эпатажем ничего содержательного и нет, — сказал он.

Но удивительным образом эти малахольные пробираются в какие-то структуры, обретают хоть и эфемерный, но вроде — вес и с умным видом навязывают нам глупые дискуссии. Я не против дискуссий как таковых, но ахинеи сейчас несут так много, что в этом информационном шуме можно и утонуть.

Вот, например, люди от депутата Госдумы Евгения Федорова словно бродячий цирк колесят по Москве и вот опять же на этой неделе устраивали шумно-вялый пикет против якобы "трампомании". Лозунг — "Путин — наш президент", словно с этим кто-то спорит. Но в то же время — "Киселев — трампоман" — уже как чье-то авторское изобретение. Вот это я называю глупостью и информационным шумом.



Депутат Федоров командует неким "Народно-освободительным движением", сокращенно — НОД. Исходный идеологический посыл якобы-движения в том, что Россия якобы лишена суверенитета, подчинена Америке. А вот депутат Федоров и его ребята Россию освободят. Ну, здесь хоть стой, а хоть падай. Но дискутировать в любом случае не тянет, поскольку уровень у дискуссии заведомо столь низкий и даже пошлый, что просто гарантирует не то что безнадежность в поиске истины, но даже утрату самого здравого смысла».

Затем «малахольными» Киселев называет также выступающих на митинге против передачи Исаакиевского собора РПЦ — хотя признает, что тут «могут быть вопросы по передаче и даже нужна содержательная дискуссия по теме».

Интересно, что на официальном YouTube-канале «Вестей недели» сюжет про НОД из программы вырезан.
источник: Znak
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Znak, Киселёв Дмитрий, Фёдоров Евгений, НОД

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Znak: «Словно бродячий цирк»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru