Павел Лыткин: Теракт в Стокгольме

07 апрель 2017

Не успел мир разобраться с ракетным ударом США по Сирии, как произошло ещё одно важное событие. Теракт в Стокгольме. Он не сравним по масштабам с подобными в Ницце, Париже, Лондоне, Брюсселе, тем более с событиями в Сирии, но он важен. Потому что террор пришёл в нейтральную Швецию. Теперь терактов не было только в Финляндии.

А Стокгольме всё очень запущено. Сейчас к вечеру, спустя много часов после трагедии о теракте известно очень не много. После полудня тяжёлый грузовик в центре города сбил людей на переходе у светофора. Потом попробовал гнаться за разбегающимися людьми, но водитель не справился с управлением и врезался в стеклянную стену торгового комплекса, застрял и загорелся.

Дальнейшее покрыто туманом. Свидетели уверяли, что из кабины грузовика выскочили двое террорристов и убегая прочь начали стрелять в разбегающихся горожан. Власти от этого факта отмахиваются. Они вообще поначалу не хотели признавать что произошёл теракт. Потом мутили с количеством террористов.

Пока столицу Швеции охватил хаос власти тупо и неуклюже врали. Метро и общественный транспорт были остановлены, горожан призывали сидеть дома, значит акцию осуществил не одиночка. Но вместо того, чтобы сообщать необходимую информацию по мере поступления, чтобы успокоить людей, но нет. Вместо нормального поведения жевание соплей.

В итоге, к вечеру известно не многое. Убито пять человек, два террориста, один арестован. Количество раненых неизвестно. Все спецслужбы Европы демонстрировали не готовность к борьбе с террором. Но в разной степени. На фоне ошибок и провалов был определённый уровень. А вот в Швеции всё удручающе. Вольготней чем в Швеции террористам может быть только в Норвегии. Там даже после терракта Брейвика власти ничего не делают для безопасности страны.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Теракт в Стокгольме
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru