Вершинин: Најбоља Љанса фрау

---
08 апрель 2017
Вершинин: Најбоља Љанса фрау

"Вучич, ты вор, ты украл голоса!" - всю неделю такие лозунги раздаются на улицах Белграда, где не утихают протесты, вспыхнувшие после прошедших 2 апреля президентских выборов, на которых победил премьер Александр Вучич. Тысячи демонстрантов - в основном молодые люди - вышли на улицы в столице и других городах, чтобы выразить несогласие с результатами голосования. В субботу, 8 апреля, перед зданием правительства прошла еще одна многотысячная акция, передает агентство Associated Press. Отовсюду раздавались оглушительные звуки свистков и стук в пустые кастрюли. За прошедшую неделю это уже шестая демонстрация подряд, отмечает AP.


Здесь, - и оценить сложно...

Конечно, в Берлине этих протестов не одобряют, ибо г-н Вучич - пудель, в первую очередь, Берлина. Штатам же хотелось бы, чтобы им в Белграде подавали лапку в первую очередь, а многие из тех, кто шумит на улицах сербской столицы, хотели бы лизать американский сапог, а не немецкий, пресса США выдерживает подчеркнуто отстраненный тон. Как бы и нашим, и вашим. Дабы и "свой" молодняк, чье время еще придет, не обзывать плохими словами, и Берлин зря не обижать.

Но все это вторично. Главное, что в протестах участвует и немало молодежи (да и не только), по старинке еще симпатизирующая "майке Русии". Есть еще в Сербии люди, которым не по нраву "берлинский курс" г-на Вучича и его действия по зачистке российского влияния в элитах и вообще в стране. Но, вместе с тем, г-н Вучич, как мы знаем, известно чей Лучший Шанс, и стало быть, злобные демонстрации против него суть очевидное проявление оголтелой русофобии.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Најбоља Љанса фрау
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru