Вершинин: Три пункта недоумения

---
26 май 2017

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории не будет аналогом курса истории КПСС, отечественную историю не будут переписывать и делать благостной, заявила в пятницу глава министерства образования РФ Ольга Васильева в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Мы не можем написать благостную историю, мы должны написать ту историю, которая есть. Единственное, что человек, который преподает в 10-11 классах и стоит на определенных различных платформах, он не должен этот класс, который ему верит, втягивать туда, на чем он стоит..."

Все понятно, но кое-что непонятно:


(а) Если написать ту историю, которую пропагандируют и внедряют различные официальные лица и политишоу СМИ, это будет именно "благостная история", и сложно понять, почему они не могут ее написать, если ее уже активно пропагандируют.

(б) Еще сложнее понять, каким образом один человек может стоять на "определенных различных платформах", то есть, одновременно иметь разные взгляды на жизнь и разные идеологические приоритеты; это уже шизофрения какая-то.

(в) И главное: постулат "не должен втягивать класс туда, на чем он стоит" универсален. То есть, на чем бы человек ни стоял, он не должен втягивать. Даже если он стоит на поддержке курса шефа г-на Пескова. Это логично. А отсюда вопрос: на чью мельницу, собственно, льет воду г-жа Васильева?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Три пункта недоумения
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru