Павел Лыткин: Сирия направила в ООН письма с требованием прекратить действия коалиции США

---
28 май 2017

Дамаск, 28 мая. Дипломатическое ведомство Сирии направило письма в Совет безопасности ООН, в которых в очередной раз потребовало прекратить «незаконные действия международной коалиции во главе с Вашингтоном» на территории САР. Об этом сегодня передает информационное агентство САНА.

Как отмечает агентство, в двух письмах, которые были направлены генеральному секретарю и председателю СБ ООН, дипломатическое ведомство Сирии резко осудило авиационный удар коалиции по жилому кварталу города Аль-Маядин в провинции Дейр эз-Зор в минувшую пятницу, 26 мая. Жертвами удара стали 35 мирных граждан.

Некоторые страны Запада, которые являются членами в Совбезе на постоянной основе, оказывают влияние на совет при вынесении решений по сирийскому урегулированию, говорится в письме.

По заявлению ведомства, «вводящие в заблуждение шаги таких стран, как Франция, Великобритания и США, являются ключевыми причинами не прекращающегося кризиса в Сирийской Арабской Республике, а политика Эр-Рияда, Анкары и других способствует наращиванию конфликта и поддержке терроризма».

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Павел Лыткин: Сирия направила в ООН письма с требованием прекратить действия коалиции США
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru