Андрей Морозов: На дальних подступах - 2

Андрей Морозов: На дальних подступах - 2

Сегодня, то есть вчера уже, топаю я с Горбушки, вхожу в метро "Багратионовская". Ну, привычно уже, останавливают меня - положите рюкзак в шкафчик на просвет. Не вопрос, кладу. Стоим, ждём, пока изображение содержимого пойдёт. Мне до чревычайности любопытно, как на таком приборе видится собранная модель таньчика в 1:35, которая у меня в коробке внутри рюкзака. Чорт! Никак она не видится.

И тут я слышу:
- А разрешение на холодное оружие у вас есть?
- Извините, - говорю сотруднику, - а где вы тут видите холодное оружие?
А про себя думаю - шлицевую отвёртку в холодняк произвели или что?
Оказывается, сотрудник так внимательно на меня смотрел, что углядел клипсу моего EDC, выглядывающую из "ножевого" кармана на брюках. Показываю складной ножег. EDСшкой, да и вообще единственным ножиком в постоянном обороте у меня с лета 2014-го, спасибо одному доброму человеку, работает то, что называется в этих наших энторнетах "Elf monkey B092 All steele 440c". Осенью 2015-го у него во время работы обломалось чуть меньше сантиметра кончика лезвия, его переточили, и он с тех пор даже на жалкое подобие холодняка не тянет совсем.

В общем, внезапно, со слов сотрудника СБ метрополитена, оказывается, что я не могу в метро носить перочинник так, чтобы он выглядывал из кармана, и вообще спускаться в метро, имея ножик в кармане (только в рюкзаке). Я, пребывая в легком шоке, вежливо интересуюсь - а отражено ли это новшество в правилах пользования метрополитеном. Выясняется, что нет. Мол, это такая мера временная, указ Медведева, на время Конфедерации. Всё, мол, строго, даже пневматику в метро провозить нельзя.

В связи с этим всем вопрос имею - что это за такая хреновя Конфедерация неправильная у нас происходит, когда она кончится, и что это за бумажка, которая всё запрещает на этот период? Если там действительно написано что-то типа "а холопьям мастеровым ножи перочинные в метро носить не иначе как только в котомках", пусть даже временно, то наш государственный маразам в очередной раз пробил очередное днище.

Борьба с терроризмом на дальних подступах, она, конечно, гораздо интереснее борьбы без терроризма на дальних подступах, но надо же и мозг иметь.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: На дальних подступах - 2
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru