Слово о полку Игоревом...

---
07 июль 2017

Три года назад, в эти самые часы, уставший, но не побеждённый герой был, наконец, в Донецке.

Последнее, что запомнилось - это разговор по телефону, когда он восклицал кому-то "... но вы же обещали.." Именно об этих "вы" хочется вспомнить. Но тогда, все ещё были живы, пережив первое предательство. Впереди был отмеренный кем-то срок: кому - до засады, кому - до лифта, до взрыва в кабинете. Но всё, что случилось потом, сделали именно "эти "вы"". Они, предав, повалили памятники, посадили город-миллионник под обстрелы и засады, нарвались на сбитый Боинг, сделали убийства и геноцид обыденностью.

Может, так и надо. Есть своя сермяжная правда в неотвратимом угасании струек из родников, при впадении в болото. Вот все кинулись искать молодёжную политику и с радостью, заливистым лаем, треплют, как Тузик грелку, каких-нибудь министров культуры и образования, стараясь мокнуть их по-глубже в загнивающее болотце. Но при этом, молодёжная политика была и есть, она никуда не делась. Вчерашние дети награждаются медалями, возглавляют крупнейшие компании, становятся рулевыми экономики, звучат на весь мир, завоёвывают целые кварталы в западных столицах. Так что, три года прошли совсем не зря. Просто, не для всех.

Полк Игоря Всеволдовича уже не существует, но вспомним себя три года назад. Правда ведь..?

Помянем...
источник: Блог ЖЖ alexey43

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Слово о полку Игоревом...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru