Пишет Лев Вершинин: Московляне

---
07 июль 2017
Пишет Лев Вершинин: Московляне




Оригинал взят у alexey43 в Слово о полку...

Последнее, что запомнилось - это разговор по телефону, когда он восклицал кому-то "... но вы же обещали.." Тогда все ещё были живы, пережив первое предательство. Впереди был отмеренный кем-то срок: кому - до засады, кому - до лифта, до взрыва в кабинете.

Но именно об этих "вы" хочется вспомнить. Всё, что случилось потом, сделали именно эти "вы"". Они, предав, повалили памятники, посадили город-миллионник под обстрелы и засады, нарвались на сбитый Боинг, сделали убийства и геноцид обыденностью.

Может, так и надо. Есть своя сермяжная правда в неотвратимом угасании струек из родников, при впадении в болото. Помянем...


О полку Игоревом - всё, а что до "этих вы", стоило бы вспомнить князя Александра Остея. Он ведь честно хотел удержать Москву, притом, что сам митрополит сдриснул (и татары его, как духовное лицо, пропустили). Он старался не казаться, но быть, ему было на кого опереться, но бояре боялись проснувшихся граждан куда больше, чем татар, а партнерам верили,

и что мог поделать против совокупной воли боярской маленький, полностью ориентированный на Запад и не меньше Думы боявшийся посада князь Остей? - тем паче, если верить не Карамзину, а Барбашеву, лично спасшийся и позде присутствовавший на свадьбе присутствовал на свадьбе Софьи Витовтовны с Василием Дмитриевичем Дмитриевичем Коломне...

КОММЕНТАРИИ:

Цитата: alexey43
Лето 14-го - самый тёмный для историков период времени. Полное затмение на пол-года ( даже ). А, когда события обсуждают два артефакта...





Цитата: Игорь Стрелков
Re: Не совсем понял аналогию.
Лев, на данный вопрос ответить исчерпывающе в открытом режиме я не могу. Частично - да. С 52 автоматчиками идти на крупный город - чистая утопия. Мы бы просто "утонули". Требовалась точка, которая была бы "по зубам" и в которой мы сразу могли бы организовать центр ополчения САМИ. Сами потому, что действия донецких и луганских "рэволюционэров" меня совершенно не вдохновляли - я обоснованно (и ,как сейчас ясно - не зря) подозревал их в работе на местный олигархат.
Что касается конкретно Харькова, то я уже писал - Костя Долгов приезжал ко мне дважды на "явки" в Симферополь и Ростов, взял крупную сумму в "зеленых", много пообещал и не сделал ничего... вообще ничего (то, что Харьков ключевой - я понимал прекрасно).
Плюс к тому - за три недели до 12 апреля наш батальон (который я готовил именно "на север" и который насчитывал свыше 200 человек с 164 единицами стрелкового оружия) - в Симферополе разогнали мои бывшие коллеги. Сам я дважды едва не попал под арест - сначала в Крыму, потом - в Ростове. Поэтому пришлось "по одежке протягивать ножки" и действовать "в пожарном порядке" - "с колёс". Людей собирали - "с бора по сосенке" - до трети попалось откровенного "шлака" типа артиста "Бабая"...
Если бы имел ресурсы и мог планировать операцию нормально - не в спешке - все было бы солиднее. Я и пытался - на пример, Безлер был мной послан в Донецк-Горловку "вперёд" - на разведку (и был неплохо снабжен средствами). Но он не успел даже вернуться - события начались. И я понимал - каждый день может стать последним - надо было спешить.
Не знаю достоверно - готовился ли кто-то "на Харьков" (вроде - да и в гораздо больших силах), но там, как известно, опоздали.
В общем - что получилось - то получилось. Я сделал все, что было в моих силах и (по собственному ощущению) "прыгнул выше головы"... Чтобы через три недели оказаться вообще без "тыла".


Цитата: Лев Вершинин
Re: Не совсем понял аналогию.
Объективно, исходя из того, что я знаю сейчас, Вы сделали значительно больше, чем могли. Разве что г-н Долгов был не совсем тот человек...


Цитата: alexey43
Re: Не совсем понял аналогию.
Спасибо за диалог. Можете его в отдельный пост? Очень хочется сохранить, но тырить у двух мужчин - не этично. Не выпивали...)


Цитата: Игорь Стрелков
Re: Не совсем понял аналогию.
Можете перенести к себе, не возражаю.


Цитата: alexey43
Re: Не совсем понял аналогию.
Спасибо.


Цитата: Игорь Стрелков
Re: Не совсем понял аналогию.
Я не имел никаких официальных полномочий, контакты для общения мне предоставил Аксёнов - моих личных (оставшихся со времен службы) у меня было крайне мало и они были очень "специфические". Поэтому выбора особого не имелось.
Выбор был "Донецк или Одесса"? И я бы выбрал Одессу, если бы имелось четкое понимание - как будет потом налажена поддержка. Морем? Очень сомнительно. Да и сам вопрос высадки с моря был для меня "темным лесом" - у меня не было подобной практики никогда. И даже на вопрос - будет ли транспорт? - ответа не получил.
+ Донецк поднялся раньше.


Цитата: Лев Вершинин
Re: Не совсем понял аналогию.
А вот тут начинается разговор о том, чего Вы не знаете, и это разговор не сетевой. Очень не сетевой.


Цитата: Игорь Стрелков
Re: Не совсем понял аналогию.
Понимаю. Даже не в личке. Вы понимаете - я тоже пишу только то ,что уже говорилось и признавалось. А мелкие детали - несущественны..


https://putnik1.livejournal.com/6101511.html?thread=564745479#t564745479

Цитата: alexey43
Считаю, что мне и вам повезло. Спасибо ИВ за разрешение разместить...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Лев Вершинин: Московляне
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru