Вершинин: Пике в рассрочку

---
16 июль 2017

Виновных в крушении рейса МН17 над Донбассом в 2014 году могут судить заочно, заявила накануне третьей годовщины катастрофы глава МИД Австралии Джулия Бишоп. Среди 298 жертв катастрофы было много австралийцев, и страна участвует в работе международной следственной группы, которая сделала вывод, что лайнер был сбит из ЗРК "Бук", доставленного с территории России.

Бишоп, как передает Reuters, призвала все страны к сотрудничеству "с целью привлечь к ответу виновных в убийстве". Она признала, что судебный процесс, возможно, будет вестись в отсутствие обвиняемых.

В конце июня власти Нидерландов сообщили, что судебный процесс пройдет в этой стране и по голландским законам. Как отмечает Reuters, такой путь избран после того, как Россия воспротивилась созданию международного трибунала по этому делу. Местом действия, вероятно, будет Гаага, суд в которой приспособлен для масштабных международных процессов.


Полностью здесь, особо обратило на себя внимание: "Власти Малайзии выразили надежду, что список людей, ответственных за гибель авиалайнера компании Malaysia Airlines, станет известен к концу 2017 года" и "Bellingcat назвала человека, ответственного за транспортировку "Бука": это отставной российский офицер Сергей Дубинский, известный под псевдонимом Хмурый", и...


Я абсолютно убежден в том, что птичку уронила Украина (видимо, по подсказке партнеров, потому что в 2014-м укронаци еще не умели работать так креативно), но в чем я убежден, совершенно неважно, потому что устами главы МИД Австралии озвучена версия, для Запада официальная, и какие бы нелепости ни обнаружились, отступления от генеральной линии не будет.

В связи с чем, во-первых, я бы посоветовал персонально помянутому г-жой Бишоп г-ну Дубинскому то же, что в свое время от всей души посоветовал еще условно живому г-ну Толстых, но не убежден, что у него остается такая опция (вполне вероятно, что, как и у г-на Толстых, уже нет), а во-вторых...

Главная интрига сюжета, на мой взгляд, сейчас в двух пунктах: (а) озвучат ли уже бесспорно готовый список приговоренных в конце года, как просит Малайзия, или отложат, дав унганам провести выборы, и (б) окажутся ли в этом списке Большие Имена, или для начала ограничатся средним звеном. Отсюда вопрос: если (а) отложат или (б) из колоды вскроют только мелочь, что отдадут невскрытые взамен?

Больше вопросов нет, а тот факт, что, как бы ни сторговались, список при всех вариантах потом будет пополнен по "вновь открывшимся", на мой взгляд, очевиден.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Пике в рассрочку
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru