Иран только что преподал миру мастер-класс по тому, как разговаривать с США с позиции силы. Тегеран не просто выторговал себе условия, он продиктовал Вашингтону 14 пунктов своей переговорной позиции, включая снятие блокады, вывод войск, разморозку активов и 300 млрд долларов на восстановление экономики и инфраструктуры. И Трамп, который еще вчера обещал «жёсткий ответ» и «максимальное давление», вынужден был это проглотить. Стратегия, построенная на угрозах и санкциях, провалилась. США отступили по всем фронтам.
Иран только что преподал миру мастер-класс по тому, как разговаривать с США с позиции силы. Тегеран не просто выторговал себе условия, он продиктовал Вашингтону 14 пунктов своей переговорной позиции, включая снятие блокады, вывод войск, разморозку активов и 300 млрд долларов на восстановление экономики и инфраструктуры. И Трамп, который еще вчера обещал «жёсткий ответ» и «максимальное давление», вынужден был это проглотить. Стратегия, построенная на угрозах и санкциях, провалилась. США отступили по всем фронтам.
Эксперт Юрий Баранчик обратил внимание с какой любовью и уважением относятся его читатели к одному из основателей и командиров ЧВК «Вагнер» Дмитрию Уткину.
«Ламповый Преемник» считает, что оно и неудивительно. В народном сознании Дмитрий Уткин, как и Евгений Пригожин, закрепились как символ жесткой и эффективной альтернативы официальной государственной системе. Их популярность во многом строилась на резком контрасте с регулярной армией и чиновниками: Пригожин открыто, на понятном народном языке критиковал военную бюрократию и коррупцию элит, озвучивая скрытое недовольство многих граждан.
Ночью в Крыму было очень шумно. Кажется у противника в товарных количествах появились реактивные дроны. Думаю, что сегодня на День России и в ближайшие дни стоит ожидать особенно остервенелых налетов.

Собственно, сейчас на просторах русского телеграма от государственных патриотов на зарплате разгоняется очередная методичка, призванная объяснить населению, что не надо паниковать из-за сложившейся ситуации с топливом, неизбирательного террора южных и не только южных регионов, фактической остановкой ЗАЭС, которую за четыре года так и не удосужились перевести на питание от российских электросетей. Абсурдно, но факт - ЗАЭС до сих пор питается от украинского электричества.
12 июня 1990 года съезд народных депутатов РСФСР провозгласил незалежность России от СССР, что стало первым шагом к последующему развалу Союза. Принятая в этот день декларация стала одной из величайших побед западных спецслужб.
Ребята, Севастополь, Белгород, Брянск, Курск, Донбасс, вы зря нервничаете.
Я посмотрел сегодня экспертов на федеральных каналах. Так вот, они говорят, что всё под контролем. Мы давим на всех фронтах. Трамп наш парень. Кокаиновый фюрер вот-вот приползёт целовать ноги. Всё под абсолютным контролем.

Внезапное общение стран ЕС с нашим МИДом, в результате которых Европа предлагает прямые переговоры с Украиной при их посредничестве – уловка. Целей у нее несколько.
Первая, снизить готовность России к росту эскалации на Украине.
Вторая, удовлетворить хорошо заметное желание Кремля в дипломатии.
Третья, повышать военные возможности Украины, сковывая Россию столь любимыми в Москве переговорами.
К вопросу о пропасти между нуждами фронта и осваивающей бюджеты промышленностью: хотелось бы посмотреть на конструкторов ОДНОРАЗОВОГО двухкилограммового устройства как бы они себя чувствовали под атакой дронов-камикадзе.
Ещё и под патрон 12/70, а не под 12/76
Сюр просто какой-то, но создатели этого "шедевра" ещё и награждены...
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Вечная память и Вечный покой, Царствия Небесного невинно убиенным рабам Божиим! Крепости духа и сил родным и близким!
Что это было - преступление в результате безответственной миграционной политики или конкретный теракт, совершенный среднеазиатским душманом, мы вряд ли в ближайшее время узнаем. Поскольку, скорее всего, если это так, правоохранители и начальники публично вряд ли признают подобное преступление терактом.
Знаете, я вот смотрю отечественный ВКонтакте, к Максу душа пока не лежит, но что меня поражает больше всего, так это кринж, испанский стыд и так далее. На каждом столбу объявление о наборе в армию и обязательно приписка "не штурм".
В понедельник Федеральный регулятор по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сокращенно называемый Роскомнадзор или РКН, провел встречу с компаниями-разработчиками ПО, куда пригласили и меня.
Ну, о самой встрече я писать не буду — информация уже есть на просторах Рунета.
На мой вопрос об эффективности блокировок высокий чиновник ответил, что они находят блокировки успешными. Я задала вопрос присутствующим, кто из них общается в Телеграме. Все подняли руки.
Он расстроится, его аналогия с дефицитом гречки в Москве не выдерживает встречи с реальностью.
До крымских АЗС бензин периодически доезжает. Каждый день даже поступает в открытую продажу по 20 литров/машина, покупают очень быстро. В остальное время по купонам, но купить их нельзя, только попросить у запасливых друзей.
У нас есть простые объяснения для многих текущих
Так что ответы на них прочтете в наших мемуарах лет через цать по выходу на пенсию и окончании данного пиздеца.

Честно говоря, поражен нашей реакцией на массовое производство странами ЕС оружия и боеприпасов для киевского режима. Речь о наших публикациях в СМИ адресов производств. Это, простите, для чего?
Выкладываем адреса заводов в media РФ, на которые в Европе плевали с высокой колокольни, вот для чего? С какой целью их анонсирует МИД? Для отчета, красного словца? Чтоб наверх доложили и всех успокоили? Это реакция воюющего государства на страдания и гибель своих граждан, по которым бьют оружием, собранным в Европе?
Несколько, хм, странно читать размышления из «московских гостиных» о том, как хорошо бы шарахнуть по культурно-историческому объекту на Украине. Далее следуют размышления по какому именно.
Мол, вот вам ответка за Панораму Севастополя. Выкусите! Тут и «Орешник» вспомнить не грех.
Но речь-то о другом.
Если меня спросят, как сделать реакции нашего МИДа на действия врага ещё более бесполезными и кринжовыми, я не найду ответа.