22 июня в Севастополе вступают в силу временные ограничения. В течение двух дней, 22 и 23 июня, на автозаправках города топливо будет отпускаться исключительно спецтранспорту, обеспечивающему работу городских служб. Для остальных водителей заправка недоступна. Также губернатор Михаил Развожаев сообщил об отмене всех массовых мероприятий на неопределенный срок.
22 июня в Севастополе вступают в силу временные ограничения. В течение двух дней, 22 и 23 июня, на автозаправках города топливо будет отпускаться исключительно спецтранспорту, обеспечивающему работу городских служб. Для остальных водителей заправка недоступна. Также губернатор Михаил Развожаев сообщил об отмене всех массовых мероприятий на неопределенный срок.

За 85 лет с той роковой ночи поменялось бесконечно многое.
Тогда, в 1941-м, страна, построенная и выстраданная великими поколениями наших прадедов, поднятая из руин, войн, голода за считанные годы, готовилась повести за собой все человечество в светлое будущее без нищеты, без угнетения, без рабства. Тем самым та страна угрожала Западу, сделавшему порабощение, угнетение и обнищание всего мира фундаментом своего процветания. Тогда, для удара в самое сердце «красной угрозе» мировым капиталом был выкован стальной меч гитлеровского Третьего рейха — этакий ультракапитализм, антипод СССР, призванный продемонстрировать — абсолютно и навсегда, что путь к свободе и справедливости для человечества закрыт. С применением высших достижений военной техники и военной мысли того времени этот стальной меч нанес удар — выверено, точно, эффективно. В самый удачный момент, в самое слабое место...
Что было дальше — известно.
Читаем новости из Севастополя, и вспоминаем": "22 июня, ровно в четыре часа". Наступает День памяти и скорби- годовщина начала Великой Отечественной. Первые фашистские бомбы тогда упали именно на Севастополь.
И сейчас некоторые в Англии и в прочих Европах мечтают повторить.

Зеленский третий день подряд троллит Лукашенко со своим ультиматумом. Батька молчит как партизан на допросе. Ставки в букмекерских конторах растут. Пока в информационном пространстве доминирует зеленый наркоман. Белорусские партизаны пока накапливают силы в густой чаще леса. Чем ответит белорусский политический долгожитель?
Каждый раз, когда слышу, что "вот теперь нам точно пора..." (дальше сами допишите по ситуации), я скажу очень просто: если бы мы изначально делали то, что от нас требуется сегодня, то нам даже не пришлось бы начинать СВО, вопрос махмудизации не стоял на повестке дня, а страна называлась бы Россией, а не Эрэфией.
Не только аэропорты, но и любая другая инфраструктура, претендующая на роль символа системы. Представляете, как бы чувствовали себя руководители страны, если бы, не дай Бог, что-то прилетело бы в одну из башен Кремля? Тогда вся страна могла бы сказать, что при Сталине и предыдущих правителях такого не было, а ты смог.
Получатся, что Зеленский сначала дал команду нанести удар но автобусу с детьми из Белоруссии, а сразу после поставил перед Лукашенко ультиматум, фактически требуя понизить уровень союза с Россией. А еще чуть раньше киевские террористы завуалировано угрожали Лукашенко убийством. Александр Григорьевич молчит…
Как мы видим противник в Китае закупает в любых количествах дроны-перехватчики в готовом виде за "копейки" (1 гривна = 1,64 рубля). Никаких проблем на украинской таможне с этим нет и НДС никто не платит.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

Читаю ленту в Телеграме. Попадаются длинные тексты от некоторых пропагандистов.
Похоже, они сами себя начитались и поверили тому, что сами писали. Теперь несут чушь искренне. По крайней мере, так кажется.
Просто напомню старую истину: хороший наркодилер (а ложь — это тоже наркотик) не употребляет собственный товар.

Просто всем для понимания. То что сейчас происходит с Крымом делается с базы в Констанце и из США. Работают методично и централизовано через систему Palantir. Операцию обсчитывает ИИ. На такие угрозы отвечать мобильными группами с пулеметами то же, что из рогаток лупить по бомбардировщикам. Нужен принципиально другой уровень осмысления и ресурсов, или пугающе резкий рост и расширение эскалации. Никакие средства глухой обороны не будут достаточно эффективными. Надо нападать.

"Излишний алармирзм" на нашем канале - это результат субъективной оценки анализа реализуемых противником угроз безопасности Российской Федерации в военной сфере.
Легко выдать суждение про "сеют панику", на хер не разбираясь в вопросе, сколько и какого типа БПЛА противник приготовил для боевой информационной операции или хотя бы какие стойки для пулеметов для МОГов нужно было варить полгода назад, когда стали предельно понятны устремления противника к югу России в части нарушения логистики. Не только уже осуществленные.
Это кусок старлинка.
БЭКи пришли на старлинке.
БПЛА летают на старлинке.
ФПВ с БЭКов летают по моей улице на старлинке.
Комментировать ничего нельзя. И пока что не буду. Уже пострадал.
А у меня дети, родители. Мне надо их как-то поддерживать. Без меня они как?
Да и пропагандисты заклюют ещё больше. Но при случае спросите их: как им - жить в бесконечной лжи?
К слову - эталонная системная Чебурашка.
В топливном кризисе виновата не системная проёбка родов современных вооружений (перехватчиков - яг - бэков - акустического и радарного оповещения по всей стране), а впн.
Главный ресурс современной войны - это люди. Западные общества научились создавать и производить в товарных количествах любые приборы, механизмы и программы, но разучились производить здоровых, сильных умных людей с корректным гормональным фоном. И Россия в этой истории не исключение.
Потому, когда мне говорят, что войны без потерь не бывает, хочется ответить: дай Бог, чтобы Родина потеряла только тебя, твоих детей и родителей, а все остальные выжили. Констатация факта, что войны не бывает без потерь не снимает моральной ответственности за каждую человеческую жизнь, которую поставили на кон войны.
В том числе и потому, что никто точно таких же, только новых, уже не родит.
За все годы войны, начиная с 2014го, у меня было только один раз желание все бросить и уйти в типо нормальную жизнь. Опускались руки, и небыло никакого желания что либо делать. Словила тогда депрессию ( 2023 год ), и то длилась она меньше суток. В тот день раздался очередной звонок с криком и просьбой о срочной помощи раненому бойцу. Благодаря этому моменту депрессия резко куда-то делась. Было вообще не до неё.