Боевой листок » Мнения » Страница 3

22 июня в Севастополе вступают в силу временные ограничения. В течение двух дней, 22 и 23 июня, на автозаправках города топливо будет отпускаться исключительно спецтранспорту, обеспечивающему работу городских служб. Для остальных водителей заправка недоступна. Также губернатор Михаил Развожаев сообщил об отмене всех массовых мероприятий на неопределенный срок.
22-06-2026 06:34
Никита Третьяков: 22 июня, ровно в 4 часа... Что же теперь?

За 85 лет с той роковой ночи поменялось бесконечно многое.

Тогда, в 1941-м, страна, построенная и выстраданная великими поколениями наших прадедов, поднятая из руин, войн, голода за считанные годы, готовилась повести за собой все человечество в светлое будущее без нищеты, без угнетения, без рабства. Тем самым та страна угрожала Западу, сделавшему порабощение, угнетение и обнищание всего мира фундаментом своего процветания. Тогда, для удара в самое сердце «красной угрозе» мировым капиталом был выкован стальной меч гитлеровского Третьего рейха — этакий ультракапитализм, антипод СССР, призванный продемонстрировать — абсолютно и навсегда, что путь к свободе и справедливости для человечества закрыт. С применением высших достижений военной техники и военной мысли того времени этот стальной меч нанес удар — выверено, точно, эффективно. В самый удачный момент, в самое слабое место...

Что было дальше — известно.
22-06-2026 04:04

Читаем новости из Севастополя, и вспоминаем": "22 июня, ровно в четыре часа". Наступает День памяти и скорби- годовщина начала Великой Отечественной. Первые фашистские бомбы тогда упали именно на Севастополь.
‎И сейчас некоторые в Англии и в прочих Европах мечтают повторить.
22-06-2026 00:03
Юрий Баранчик: Опыт против молодости и кокаина

Зеленский третий день подряд троллит Лукашенко со своим ультиматумом. Батька молчит как партизан на допросе. Ставки в букмекерских конторах растут. Пока в информационном пространстве доминирует зеленый наркоман. Белорусские партизаны пока накапливают силы в густой чаще леса. Чем ответит белорусский политический долгожитель?
21-06-2026 22:28

Каждый раз, когда слышу, что "вот теперь нам точно пора..." (дальше сами допишите по ситуации), я скажу очень просто: если бы мы изначально делали то, что от нас требуется сегодня, то нам даже не пришлось бы начинать СВО, вопрос махмудизации не стоял на повестке дня, а страна называлась бы Россией, а не Эрэфией.
21-06-2026 21:24

Не только аэропорты, но и любая другая инфраструктура, претендующая на роль символа системы. Представляете, как бы чувствовали себя руководители страны, если бы, не дай Бог, что-то прилетело бы в одну из башен Кремля? Тогда вся страна могла бы сказать, что при Сталине и предыдущих правителях такого не было, а ты смог.
21-06-2026 21:00

Получатся, что Зеленский сначала дал команду нанести удар но автобусу с детьми из Белоруссии, а сразу после поставил перед Лукашенко ультиматум, фактически требуя понизить уровень союза с Россией. А еще чуть раньше киевские террористы завуалировано угрожали Лукашенко убийством. Александр Григорьевич молчит…
21-06-2026 17:28
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".
Олег Царёв: Будем пожинать плоды

Читаю ленту в Телеграме. Попадаются длинные тексты от некоторых пропагандистов.
Похоже, они сами себя начитались и поверили тому, что сами писали. Теперь несут чушь искренне. По крайней мере, так кажется.
Просто напомню старую истину: хороший наркодилер (а ложь — это тоже наркотик) не употребляет собственный товар.
21-06-2026 16:20
Алексей Живов: Надо нападать

Просто всем для понимания. То что сейчас происходит с Крымом делается с базы в Констанце и из США. Работают методично и централизовано через систему Palantir. Операцию обсчитывает ИИ. На такие угрозы отвечать мобильными группами с пулеметами то же, что из рогаток лупить по бомбардировщикам. Нужен принципиально другой уровень осмысления и ресурсов, или пугающе резкий рост и расширение эскалации. Никакие средства глухой обороны не будут достаточно эффективными. Надо нападать.
21-06-2026 14:27
Два майора: Крым - замысел был прозрачен

"Излишний алармирзм" на нашем канале - это результат субъективной оценки анализа реализуемых противником угроз безопасности Российской Федерации в военной сфере.
Легко выдать суждение про "сеют панику", на хер не разбираясь в вопросе, сколько и какого типа БПЛА противник приготовил для боевой информационной операции или хотя бы какие стойки для пулеметов для МОГов нужно было варить полгода назад, когда стали предельно понятны устремления противника к югу России в части нарушения логистики. Не только уже осуществленные.
21-06-2026 14:21

Комментировать ничего нельзя. И пока что не буду. Уже пострадал.

А у меня дети, родители. Мне надо их как-то поддерживать. Без меня они как?

Да и пропагандисты заклюют ещё больше. Но при случае спросите их: как им - жить в бесконечной лжи?
21-06-2026 10:43

К слову - эталонная системная Чебурашка.
В топливном кризисе виновата не системная проёбка родов современных вооружений (перехватчиков - яг - бэков - акустического и радарного оповещения по всей стране), а впн.
20-06-2026 17:50

Главный ресурс современной войны - это люди. Западные общества научились создавать и производить в товарных количествах любые приборы, механизмы и программы, но разучились производить здоровых, сильных умных людей с корректным гормональным фоном. И Россия в этой истории не исключение.
Потому, когда мне говорят, что войны без потерь не бывает, хочется ответить: дай Бог, чтобы Родина потеряла только тебя, твоих детей и родителей, а все остальные выжили. Констатация факта, что войны не бывает без потерь не снимает моральной ответственности за каждую человеческую жизнь, которую поставили на кон войны.
В том числе и потому, что никто точно таких же, только новых, уже не родит.
20-06-2026 14:46

За все годы войны, начиная с 2014го, у меня было только один раз желание все бросить и уйти в типо нормальную жизнь. Опускались руки, и небыло никакого желания что либо делать. Словила тогда депрессию ( 2023 год ), и то длилась она меньше суток. В тот день раздался очередной звонок с криком и просьбой о срочной помощи раненому бойцу. Благодаря этому моменту депрессия резко куда-то делась. Было вообще не до неё.
20-06-2026 11:09
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru