Боевой листок » Мнения » Страница 2

Отличный комментарий от наших читателей. Даём почти без купюр:

"2014 год, у врага нет армии - дали 8 лет, чтобы создать.
2022 год, у врага нет ракет и авиации, способных наносить удары в глубину России - дали 4 года, чтобы создать.
Дальше дадут время на создание ядерной бомбы грязной?
Может, мы что-то не понимаем, есть какая-то гениальная стратагема "не мешай врагу усиливаться, сделай его равным себе, а потом героически побеждай"? Кто этот гений, кто так войну решил вести?"
(с).
23-06-2026 15:00
Илья Крамник: Способ есть

Есть конечно способ вернуть ситуацию в нормальное переговорное русло. После очередного удара по объектам в Крыму (а он будет, куда деваться), берется и и сбивается над Черным морем британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона.
23-06-2026 13:39

Во всей текущей ситуации виноваты запретомано-интернетоборцы и исключительно они.

Именно запретомания и интернетоборчество раскачали в стране ситуацию до взрывоопасной, до первых симптомов грозящего внутриполитического коллапса.

Именно этим решили воспользоваться Зеленский и рулящие им западные стратеги: наносить удары на внутриполитическую раскачку, создавать достаточно точечными ударами ощущение хаоса и впечатление беспомощности российской власти в надежде устроить тут "март 17-го". Есть ощущение, что ряд внутриполитических сил при этом им подыгрывает.
23-06-2026 13:39

Тут, конечно, много разных вопросов. Но задам вслух один:

Сергей Викторович, а что мешало использовать этот год для довооружения нашей стороны, а не для гнобления интернета и раскачки психологической атмосферы в стране до предреволюционной ситуации?
23-06-2026 13:11
Пинта разума: Даст ли Москва себя обмануть в четвёртый раз подряд?

Именно для этого саммит в Анкоридже и был задуман. Аляска была нужна, чтобы выиграть время для перевооружения Украины (производство дронов и переход к воздушному террору), Стамбул планировали для организации наступления ВСУ, Минск задумывался для подготовки украинского режима к большой войне с Россией.
23-06-2026 13:01

Ну вот мы дождались "ответа" России, а вернее заявлений перепуганных чиновников о готовности к капитуляции (Путин по-прежнему отсутствует в публичном поле):
Лавров: "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились. Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось".

Ушаков (который еще вчера завязал с Анкориджем и заговорил о необходимости военной победы): "Россия готова разговаривать с ЕС".
23-06-2026 12:50
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".
Дарья Митина: Интересно, они хоть сами понимают, как выглядят со стороны?

А еще можно вытаращить глаза и повращать ими. Авось поможет.

Это примерно как если в 1942 году громко возмущаться, почему Фелькишер Беобахтер не публикует интервью со Сталиным и Молотовым.

Интересно, они хоть сами понимают, как выглядят со стороны?...
23-06-2026 10:54

Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.
23-06-2026 00:01

На месте Лукашенко я бы круглосуточно готовил Беларусь к войне. Итог столкновения армии, которая уже пятый год воюет, с армией, которая не воевала, предсказуем.

Можно, конечно, надеяться, что Зеленский ограничится ударом по российским ретрансляторам или другой инфраструктуре на белорусской территории (если она там действительно есть) и на этом успокоится. Возможно, в Минске некоторые на такой сценарий и надеются. Но аппетит приходит во время еды, и требования Киева к Беларуси, очевидно, будут по ходу расти.
22-06-2026 17:59

Официальные лица подтвердили информацию об атаке на центр космической связи в Дубне. Массовая атака беспилотников. Согласно официальному заявлению, работа центра не нарушена, никто не пострадал. В сети утром появились кадры задымления в районе центра.
22-06-2026 15:40

По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка (ВЗПП-С АО)
Из того, что известно публично, ВЗПП-С АО специализировался на разработке и производстве электронной компонентной базы. Завод выпускал более 900 различных типономиналов компонентов и модулей, в том числе транзисторы, диоды, силовые модули, интегральные микросхемы и программируемые логические интегральные схемы. Изделия предприятия применялись в рамках комплексов и сервисов множества отраслей промышленности, а продукция использовалась более чем на 1000 предприятиях в России и странах ближнего зарубежья.
22-06-2026 13:01

На этой неделе мне довелось принять участие в ИТ-Форуме стран БРИКС, который проходил в Ханты-Мансийске. Это прекрасный маленький город, выросший в несколько раз за последние 30 лет, очень богатый, ухоженный, с множеством новых добротных домов, как частных, так и многоэтажных.
22-06-2026 11:17

Вот мои любезные друзья - третий день «бомбят» Первопрестольную. Впадать в отчаяние и разочаровываться смысла нет, от этого только нервы и болезни пищеварительного тракта. Нужно делать выводы. А предварительные выводы следующие: нашего ПВО больше не станет, а дронов и ракет у врагов станет значительно больше, а значит к зиме они будут по электростанциям шарашить. Надо подъездами на генераторы скидываться, чтобы зиму пережить. Лишь бы домовые чаты не заблокировали вместе с интернетом.
Надо какую-то свою систему раннего оповещения придумать, без надежды на помощь сверху. Не до нас там, все их мысли заняты сохранением зарубежного имущества и благоустройством блядей с Патриков на безопасных территориях.
22-06-2026 10:11
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru