Любимая тема конспирологов - кто стоял за Вагнером? Запад ли? Киев ли? И что собственно Евгений Викторович хотел? Чего хотел Герой РФ, кавалер орденов "За заслуги перед Отечеством" и "Двух Нилов"? Зная это можно уже искать и иностранный след. Хотя можно и наоборот, пойти с того как Запад и Киев реагировали. Последний по факту никак. Помимо злорадства, вполне понятного и объяснимого, конкретики не было. Такое чувство - в Киеве ничего не знали. Совсем. Хотя и морально Пригожина поддержали. Но это и объяснимо - проблемы РФ Киеву выгодны. Но на этом все.
Любимая тема конспирологов - кто стоял за Вагнером? Запад ли? Киев ли? И что собственно Евгений Викторович хотел? Чего хотел Герой РФ, кавалер орденов "За заслуги перед Отечеством" и "Двух Нилов"? Зная это можно уже искать и иностранный след. Хотя можно и наоборот, пойти с того как Запад и Киев реагировали. Последний по факту никак. Помимо злорадства, вполне понятного и объяснимого, конкретики не было. Такое чувство - в Киеве ничего не знали. Совсем. Хотя и морально Пригожина поддержали. Но это и объяснимо - проблемы РФ Киеву выгодны. Но на этом все.
Главные выводы к концу вчерашнего дня: Лукашенко выступит следующим днём, а не синхронно и: ...

Несмотря на репортажи официальных СМИ на Херсонском направлении продолжаются тяжелые бои у Антноновского моста на нашем берегу. Малая группа десанта противника до 70 человек действует под прикрытием огня с вражеского берега, враг пытается перебрасывать пополнения. Подразделения наших десантников ведут бои, отрабатывала наша авиация, но точность попаданий оказалась низкой.
Послушав вечернего президента РФ, не нашел слов, и решил писать о чем-то важном. Например, о справедливости. Ведь, если начистоту, в чём высшая цель руководства РФ? Естественно, в том, чтобы обычный законопослушный россиянин, не олигарх, не силовик и не чиновник, а также его лучшие в мире подписчики жили комфортно, радуясь today и не опасаясь за tomorrow. И эта цель достигнута. А всякое лошьё пусть закатает губораскатывательную машинку и не завидует. Это, согласитесь, спрведливо.
Давайте исходить из древней мудрости, что если что-то выглядит как утка, крякает как утка, и летает как утка - это утка, а не сокол Рюрика.
Конфликт Пригожина с МО длился много месяцев. Он неоднократно обещал пойти на крайние меры.
Затем Кремль решил собрать в единую вертикальную структуру три десятка армий, которые сам же расплодил в зоне СВО. Насилие должно быть монопольно. Это аксиома госстроительства.

Тут варианта всего два:
1. Товарищ Песков к ночи всё перепутал. Такое бывает. И на старуху бывает проруха.
2. Вариант более реальный - кадровые решения, о которых говорят уже почти сутки, приняты, но не обнародованы.
Мы скоро всё узнаем...
Минный ад ВСУ, который мы им устроили на Запорожском направлении в самом начале их неудавшегося и захлебнувшегося на сегодняшний день наступления.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

Увы, поступает информация, что некоторые группы ЧВК Вагнер в ходе марша повели себя как бандиты с большой дороги.
При переходе границы из ЛНР в Воронежскую область один из отрядов музыкантов обстрелял пункт пропуска через государственную границу из минометов, потом разоружил с 10 погранцов. Поломали ноги воинам в зелёных фуражках.

«Лукашенко предложил найти пути решения для дальнейшей работы ЧВК «Вагнер» в законной юрисдикции» — Пригожин
Не вижу смысла порождать слухи. Отвечу только на основной вопрос, но все же некоторые осветит глава государства много позже.
Если помните, я вчера писал, что день-два и занавесу приоткроет Лукашенко или Пригожин.

Разбор по пунктам очередного высера трусливого Гарсона, бросившего своё войско:
"- ЧВК "Вагнер" добилась "хороших результатов" на Украине".
Угу... 20 тысяч убитых за штурм одного райцентра. Сомнительно. Но на фоне последних успехов МО - типа успех... Но я-бы за такие успехи командиров в штрафную роту отправлял.

На мой взгляд - речь идет не просто о попытке государственного переворота в виде военного мятежа, а о проявлении заговора, созревшего отнюдь не только в окружении "лейб-Гарсона". "Повар" являлся только инструментом, хотя и чрезвычайно важным. Даже можно сказать - ключевым. (Именно потому, когда он то ли струсил, то ли получил указание "слиться" и "слился" - мятеж практически мгновенно сдулся).

Конечно, когда вчера утром я сделал публикацию ещё до заявления Верховного, я никому не собирался потрафить. Наоборот, я вполне осознавал, что если мятежники победят - мне припомнят мою позицию. Но позиция на то и позиция, чтобы её придерживаться. О чем я думал в то время, пока колонна безостановочно шла к Москве?

Как и обещал высказываюсь по поводу событий 23-24 июня 2023 года.
Прочитав и пересмотрев огромное количество материалов, комментариев и мнений по этому событию, свидетелями которых стали миллионы людей в нашей стране, у меня есть несколько вопросов
Ну это потому что только долбое*ы могли считать, что армия, которую *уесосили и чмырили Вагнера не только медийно, полностью обнуляя их заслуги, но и очень даже в реале весь период СВО, поддержит Викторовича.
Просто те кто не понял должны усвоить - с урки Чё Гевары не вышло. Втянул в блудняк и свалил. Так сказать денег нет, но вы там держитесь. Хорошего вам настроения. А погибшие...