Лев Вершинин: Беззащитные

---
02 август 2018

Отсюда, и на сей раз, в отличие от предыдущего, обойдусь без цитирования. Прямого запрета нет, но письмо слишком личное и слишком грустное, - а если коротко, мой уважаемый корреспондент, дай ему Бог всяческой удачи, сообщает, что

1-3 сентября на собрании иерархов Трона (Архиерейском соборе) ведомством г-на Варфоломея будут рассмотрены вопросы "связанные с Матерью Церковью", включая вопрос об украинской автокефалии, и "если не произойдет что-то совершенно неординарное", решение, желательное Киеву, будет принято. При этом, по его мнению, "особая позиция" остальных "древних патриархатов", при всем желании маршала Сиси и г-на Асада помочь, никакой роли не сыграет, - и никаких "противостояний" на Украине не будет, а будет "прискорбный отток слабых душ" в новую каноническую церковь.

От себя добавлю, что если такое случится, через 2-3 года от нынешней УПЦ-МП на Украине останутся рожки да ножки, нечто типа старобрядцев в России 19 века, в принципе, разрешенное, но для власти и официальной Церкви ничем не опасное. Что до Москвы, то, полагаю, Москва сперва будет по привычке глубоко озабочиваться и хныкать, а затем московские СМИ погонят волну на тему о миллионах неправильных православных, которые не встали и не смели, а раз так, то и никакой помощи не заслуживали, потому что сами виноваты, и пусть страдают, если трусливо решили сдаться без боя.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин: Беззащитные
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru