Роман "Донецкий": От войны до заморозки


С одной стороны имеем заявления нашего Главы:

«По моему мнению, Киев начал широкомасштабную подготовку провокаций, дабы обвинить нас в срыве Минских договоренностей. Мы находимся на пороге боевых действий»

С другой...тоже интервью Главы:

«Сейчас идет программа по восстановлению и строительству 1 500 тысяч домов для людей, которые потеряли жилье в ходе боевых действий, — сказал лидер ДНР. — Это далеко не все, из того, что мы планируем сделать. Однако нехватка ресурсов вынуждает нас делать это медленней, чем хотелось бы»


Кто-то будет в преддверии боевых действий массово восстанавливать жилье в прифронтовых районах? А строить новое в зоне досягаемости -артиллерии противника? Какой Захарченко врет?

Если посмотреть с Киева:

"Украина приступила к строительству газопровода высокого давления в обход территории самопровозглашенной ДНР. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что на этот проект Киев потратит не менее 58 миллионов гривен (примерно 2,3 миллиона долларов)"


Во-первых, в случае наступления, строить недешевую обходную ветку газопровода, украм сто лет не нужно, во вторых - работы затевают в прифронтовой зоне, и ни грамма не боятся что ВСН помешает.

Можно и с Москвы:

"Телеканал Life прекратит делать контент для эфирного вещания и переключится на прямые трансляции в интернете по экстренным поводам, сказал Русской службе Би-би-си генеральный директор холдинга News Media Арам Габрелянов."


Не секрет что именно Лайф стал рупором Донбасско-Украинской войны, освещавший события от Майдана до обоих Минсков, закрытие (без замены) этого рупора может означать только одно - цирк закрыт, освещать больше нечего, разве мельком и на последней полосе, но для этого и РИА хватит за глаза. Если планируется героическая оборона - Лайф нужен, если не менее героическое наступление - нужда в Лайф больше, чем в БК, а вот если нищее умирающее недоПМР (без паспортов и социалки), то информацию нужно резать.

Или еще:

"...«В результате настойчивых обращений депутата Государственной Думы Константина Федоровича Затулина в Главное управление по вопросам миграции МВД России от руководства данного ведомства получена информация о том, что всем миграционным органам на местах разослано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с территории ЛНР/ДНР правило миграционного учета 90/180...

...Центробанком РФ дано разрешение ломбардам на выдачу займов гражданам ДНР и ЛНР..."



Вот вам и весь сказ - населению нужно кушать в период бесконечного недомирия, кушать это в РФ, для чего и паспорта.

Ну и финиш, скучно-экономический, в виде красивой украинской картинки:

Помимо того что четко видно КТО выбивал социальную инфраструктуру, там есть такая нехорошая цифирка в 60 ярдов вечнозеленных. И их у Украины нет, с учетом того, что в период активных БД сумма еще подрастет - тем более, и никто эту сумму не даст, одно дело подкармливать бешеную собаку, хватающую РФ за задницу, другое - оплатить восстановление конкурента, который, со временем, может потянутся к России.

В свете вышесказанного каждый волен САМ определять вероятность большой войны, как по мне все равно она ненулевая - где логика, а где Киев с Москвой, но высокой ее назвать не выходит, а слова Захарченко о том, что вот-вот стоит отнести к охотничьим байкам, впрочем как всегда.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": От войны до заморозки
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru