Дмитрий Стешин: Исторические открытия современности

---
08 октябрь 2017
Дмитрий Стешин: Исторические открытия современности

"Ну так Шмайссер ещё до войны, в 1935 году был завербован советской разведкой! Вот его творения: пулемёт ДШК (Дойче-Шмайссер крупнокалиберный). При этом Шмайссер всячески саботирует создание крупнокалиберных пулемётов в Германии. ППШ-41 (Пистолет-пулемёт Шмайссера) - ещё один подарок Хуго своим советским дружкам, которые не стесняясь, платили золотыми слитками. В СССР разворачивается массовое производство ППШ-41, а для Германии Хуго умышленно создаёт жалкое подобие ППШ - пистолет-пулемёт МП-41, созданный на платформе ПП Фольмера. В результате скандал, судебный процесс, запрет на производство - Германия остаётся без ПП. Авиапушка ШВАК (Шмайссер Ваффен Армее Криг) - новый подарок Шмайссера СССР. Ну и наконец, АК-47, при том, что для Германии Шмайссер создаёт совершенно убогий "Штурмгевер-44". Собственно, Михаил Калашников - это виртуальный персонаж типа Козьмы Пруткова, или поручика Киже. Был создан по инициативе Сталина на одном из расширенных заседаний Политбюро и Наркомата вооружений. "Михаил" - в честь Михаила Архангела, а в фамилии "Калашников" зашифрованы следующие персонажи: Ка(Калинин), Л(Лаврентий, понятно какой), А(Автоматический), Ш(понятно кто), Н(Неделин - начальник ГАУ Советской армии на тот период), ИКОВ(И Компания Военных). Так что ни в каком плену Шмайссер не был, а работал на СССР, как он это делал ещё с 1935 года."



Цитата: Олег Островский
Исторической справедливости пост. По следам посещения памятника Михаилу Тимофеевичу Калашникову.
Многие сограждане после установки памятника Калашникову на Садовом кольце, вспомнили\ прочитали в интернете, что якобы АК хоть и назван в честь Михаила Тимофеевича, да на самом деле, это немецкая (Хуго Шмайсера) разработка\украдено\скопировано и тд. Но есть факты:
1) Промежуточный патрон 7,62х39, под который и объявлялся конкурс на создание комплекса стрелкового вооружения, выигранный Калашниковым, был создан в 1943м и принял окончательный вид в 1944м.
2) М.Т подключился к участию в конкурсе в 1946 уже с готовым прототипом, имея за плечами опыт создания двух пистолетов-пулеметов, карабина и пулемета, то есть не являлся крестьянином от сохи "навдруг" придумавшим оружейную систему.
3) Хуго Шмайсер был вывезен из Германии и попал в СССР в октябре 1946, когда представленные на конкурс образцы авторы уже готовили к испытаниям. Более того, Калашников работал в Коврове, Шмайсер с командой- в Ижевске. Не говоря уже о том, что Хуго Шмайсер на немецких производствах занимался в основном управленческой работой.
4) АК и STG-44 похожи внешне, но тут ничего удивительного.
Оружейная эргономика (и строение тела среднестатистического стрелка) были и остаются одинаковы во всем мире. И отчасти технически: Принцип работы автоматики основан на отводе части пороховых газов из канала ствола. Но тут внимание скептикам-гуманитариям- на этом принципе и в 40е и в наше время работало и работает 95% автоматических и полуавтоматических оружейных систем.

https://vk.com/wall189477881_4655?reply=4663

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Дмитрий Стешин: Исторические открытия современности
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru