Колясников: Калашников запускает производство новейшего пистолета, который пойдет на замену ПМ

---
17 сентябрь 2018

- В Удмуртии анонсировали запуск новейшего пистолета в серийное производство. «Ижевский механический завод» (ИМЗ) (входит в концерн «Калашников») запустит в серийное производство новый пистолет Лебедева в будущем году. Об этом рассказал управляющий директор ИМЗ Александр Гвоздик. «Серийное производство будет в 2019 году, это абсолютно точно», - сказал он.


- Впервые компактный ПЛ-15 был представлен на форуме «Армия-2015» и получил минимальное количество замечаний. Первые выстрелы из пистолета были произведены второго августа 2017 года. Эта версия пистолета заменит в войсках легендарный пистолет Макарова. Новое оружие можно использовать с глушителем, подствольным целеуказателем и фонарем. В магазин ПЛ помещается 14 патронов калибра 9х19 миллиметров, что в два раза больше, чем у «Макарова». Кроме того, пистолет может работать с бронебойным патроном.


Вещь!

День оружейника у них будет уже 19 сентября.

Интересно, будет ли там выставлен пистолет Лебедева.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: Калашников запускает производство новейшего пистолета, который пойдет на замену ПМ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru