Враг у ворот?

---
07 ноябрь 2017

Сегодня в Москве на Красной площади прошло мероприятие "Торжественный марш в честь парада 1941 года". Мероприятие вызвало нарекания, однако...

Парад 7 ноября 1941 года проводился, когда враг стоял у ворот Москвы. 7 ноября 1941 года парад был символом того, что советские люди готовы воевать и умирать, защищая свою Родину. Это был вызов и одновременно сигнал врагу, о том что воля к борьбе не сломлена.
Сегодня 7 ноября 2017 года. Столетие революции мы не празднуем, но проводится мероприятие памяти неюбилейного парада 7 ноября 1941 года в честь дня Великой Октябрьской Социалистической революции. У меня возник ряд вопросов:

1. Кому вызов?
2. Если все же вызов, то что у наc враг у ворот Москвы?
3. Воля не сломлена и будем сражаться?

И если с фронтом режиссер обозначил более менее четко, то вот обозначить врага почему-то забыл или ...

Вопроса о готовности сражаться и умереть за Родину среди тех кто распевал песенки про конармию и изображал битву деревянными мечами у меня не возникло - в большинстве, думаю, не готовы. Скажу больше, эта "интеллигенция" и на танк с самолетом денег не отсыплет и на передовую и в госпитали с концертной бригадой не поедет - там стреляют, убивают и пахнет смертью. Не наблюдаю их на Донбассе - переднем крае борьбы с фашистами.

Глаза у ветеранов и военных, кто постарше, грустные. Нет, с Красной площади они не пойдут на фронт прямо сегодня. Понимают ли те, что сегодня прошли маршем, что если случится, то придется воевать и умирать? Готовы ли? А мы готовы нести лишения, жертвенно помогать и произносить, в полной мере осознавая смысл, - "всё для фронта, всё для победы"?

Так что зря ругают сегодняшнее мероприятие - просто надо правильно угадывать режиссерский замысел и читать символы... И никакой "подмены понятий", а если кто и хотел "подменить", то только добавил "смысла". А что касается ответов на вопросы, то на них каждый должен честно ответить себе сам - и те кто участвовал, и те кто смотрел.

источник: Любовь Безсолова

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Враг у ворот?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru