Пишет Борис Рожин: Парад 7 ноября 1941 и годовщина Октября

---
07 ноябрь 2019

В Москве сегодня прошел военный парад посвященный очередной годовщине парада 7 ноября 1941 года, который в свою очередь был посвящен годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.
В отличие от парадов на 9 мая, Мавзолей, с которого Сталин принимал парад, за картонками на 7 ноября не прячут.
Как обычно, интерес представляет различная раритеная техника (на видео ближе к концу).



Но разумеется, главный праздник сегодня это конечно же 102-я годовщина Октябрьской Революции, которая изменила как Россию, так и весь остальной мир.
Как ни пытались нивелировать ее значение и последствия, они слишком масштабны и значительны, чтобы это удалось. И по сей день, значительная часть окружающей действительности в стране и мире является прямым или косвенным порождением тех последствий, которые породила Октябрьская Революция.
По всемирно-историческому значению, лишь Великая Французская Революция может сравниться с Октябрем, в рамках которого наш народ освобожденный от эксплуатации доказал, что способен на самые великие свершения.



С праздником, товарищи! С праздником Великого Октября!

Комментарии:

  1. klenin.sergey 8 ноября 2019 22:08
    Почему на этом марше-параде ,воины идут в другую сторону.От Кремля,а должны были наоборот идти к Кремлю. Почему на шапках-ушанках нет красных звёзд,а на шинелях и бушлатах нет петлиц.Они,что военнопленные?Почему с Красными знамёнами несут триколор,который по фото и кинодокументам являлся Власовским знаменем?!Какой то не такой этот парад памяти 1941 года.Борису Рожину надо было внимательно посмотреть этот видеоролик.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Борис Рожин: Парад 7 ноября 1941 и годовщина Октября
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru