Святослав Голиков: Как-как, да вот так… Как с добрым утром…

Святослав Голиков: Как-как, да вот так… Как с добрым утром…

В последние дни многие друзья и знакомые спрашивали меня как человека, который некоторым образом немного в теме, - как вообще могла произойти такая хрень под Хишамом? Без прикрытия, на шару, практически на убой, как в тире? Как-как, да вот так… Как с добрым утром…

…Утро 22-го июля того самого года. Исходные в Дмитровке, направление атаки - Кожевня. Будет артподготовка, говорили нам, "Грады" сейчас отработают. Ага, отработали "Грады". Два раза. Только по ходу где-то в другом месте. А потом "красная ракета и до пола газ"… Вперёд! И мы пошли… Ни карты нормальной, ни связи, ни прикрытия… Бардак и п*здец. Как нас всех там не поубивало, одному Богу известно…

Так что в целом уровнем планирования хишамской операции я ни разу не удивлён. Была, кстати, у нашего батальона ещё одна операция, которую комбат назвал "разведкой боем". Как потом сказал наш непосредственный командир, это была не разведка, а х*йня боем… Вот такая же "х*йня боем" получилась и под Хишамом. Долбо*бизма и в обычной жизни хватает, а на войне и подавно. Иногда прокатывает, иногда нет… Вот и здесь - думали по ходу, что прокатит на дурняка, амеры не впрягутся, а разогнать их подопечных будет не сложно. А амеры впряглись, причём по полной…

Но это всё про чисто внешнюю, так сказать, техническую сторону, а вот что там было за кулисами - действительно непонятно. Дурацкая авантюра по просьбе "садыков" очень сильно попахивает грамотно спланированной провокацией - уж больно вовремя бросили ребят на тот заводик, март на носу, а результат на выходе получился крайне резонансным…

Среди "садыков", к сожалению, много откровенно двужопых. Тот же Катаржи, например, в своё время мутил бизнес с чертями, а потом его отряды уже типа освобождали Дейр-эз-Зор… Вполне возможно, что подсунули нам наживочку… Межведомственные тёрки, конечно, тоже не исключены - серьёзные конторы, как это ни прискорбно, любят померяться причиндалами, кто там круче и всё такое (это вообще какая-то неизбывная беда), но неужели кто-то в здравом уме и трезвой памяти решил именно в такое время пойти на такой риск? Но если вдруг так, то что это - глупость или предательство? В любом случае, компетентные товарищи разбираются и, надеюсь, таки разберутся…
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Как-как, да вот так… Как с добрым утром…
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru