Святослав Голиков: Прививочка на будущее...

Святослав Голиков: Прививочка на будущее...

Насколько я понимаю, с "двумя тысячами американских ЧВКшников" все уже, слава Богу, разобрались ) Тем не менее, хочу сказать ещё немного по этому вопросу, чтобы окончательно его закрыть. Плюс будет прививочка на будущее )

Конечно, блокада Восточной Гуты - это в немалой степени странное явление, потому что каким-то неведомым образом снабжение окружённого бармалейского анклава всё-таки осуществляется. Но то такое. Локальные войны вообще полны странностями, и сирийская - ни разу не исключение (равно, кстати, как и донбасская). Но две тысячи! Откуда в блокированной Восточной Гуте и для каких стратегических целей (а для сирийской войны две тысячи - это уже стратегический уровень) могло взяться такое количество "американских ЧВКшников"?

Не собираются иностранные военные в Сирии в такие орды. Ни "официалы", ни "частники". Они, кстати говоря, вообще нигде в такие орды не собираются. Что касается сирийских бармалеев, то непосредственно в их среде работают координаторы, советники, инструктора и отдельные профильные специалисты (некоторые, кстати, периодически мигрируют в зону АТО и обратно), т.е. там счёт идёт на десятки, но никак не на тысячи.

Вспомните сообщения о захвате в плен нескольких групп иностранных военспецов в Алеппо в декабре 16-го года. В СМИ говорилось об общем количестве более 100 человек, при этом были озвучены имена только 14 из них, и среди этих названных был только один (!) гражданин США, а больше половины составляли саудиты. Ни про какие тысячи американцев речи не шло.

В таких условиях единовременная ликвидация даже десятка иностранных военспецов (безотносительно их гражданства) точечным ударом по штабу или пункту временной дислокации - это уже большая удача. Всё остальное в имеющихся обстоятельствах - из области фантастики.

Далее, как вообще можно представить себе уничтожение такой массы личного состава противника четырьмя самолётами за очень ограниченный отрезок времени? Это нетривиальная задача даже для открытой местности, а здесь речь идёт о работе в условиях плотной городской застройки, оборудованных в зданиях позиций, подземных бункеров и ходов сообщения. Что такое нужно было бы сбрасывать, чтобы при таком раскладе "накрошить" две тысячи супостатов?

Более того, Су-57 - это опытные многофункциональные машины, переброшенные на сирийский театр для целей обкатки целого ряда операций в реальной боевой обстановке, включая не только стрельбу по наземным и воздушным целям, но и отработку взаимодействия со средствами РЭБ и ПВО. Т.е. сейчас в песочнице перед этими машинами стоит целый спектр задач, поэтому никакого зацикливания на выжигании "бармалеев" и "помогальщиков" в подвалах нет и не будет.

Вот как-то так...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Прививочка на будущее...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru