Борис Рожин: Коротко по "Норду" (05.04.2018)

05 апрель 2018
Борис Рожин: Коротко по "Норду" (05.04.2018)

Коротко по развитию ситуации с "Нордом".

1. В МИД РФ заявили, что продолжат предпринимать все доступные меры для освобождения экипажа в рамках имеющихся у МИД полномочий. Консул по-прежнему не может попасть к экипажу, так как Украина отказывается признавать граждан РФ гражданами РФ.
2. Суд над капитаном сегодня не состоялся, так как ему вчера стало плохо с сердцем и его нельзя было доставить в зал суда. Заседание о выборе меры пресечения перенесли на завтра. При этом срок задержания капитана "Норда" истекает сегодня в 19-00.
3. ФСБ объявило о создании оперативного штаба, куда рыболовные суда действующие в Азовском море должны сообщать о выходе в море. В море будет находится на дежурстве пограничный корабль ФСБ, с которым можно будет связаться в случае возникновения проблем на специальной частоте.
4. Старпом "Норда" в интервью заявил, что несмотря на предложения получить украинское гражданство и признать себя гражданами Украины, никто из экипажа не согласился. Достаточно типичная картина - мало кто по доброй воле хочет быть гражданином Украины.
5. Знакомый говорит, что одно из судов ЧФ также вышло на дежурство в Азовское море.

Пока что, ситуация остается в подвешенном состоянии, так как увещевания не работают. Меры ФСБ по созданию оперативного штаба и режима постоянного дежурства в Азовском море направлены на предотвращение будущих провокаций, но мало могут повлиять на текущую ситуацию с "Нордом". Надежды МИД на "здравый смысл" в Киеве надо думать не оправдаются.
источник: Борис Рожин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Борис Рожин: Коротко по "Норду" (05.04.2018)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru