Лыткин: Бастилию брал? Какие дела – Ещё возьмёшь...

22 май 2018

Бастилию брал?...

В Париже прошли очередные массовые беспорядки. Протест против социальной политики Макрона и произвола полиции проводившийся профсоюзами вылился в очередные столкновения с десятками пострадавших и арестованных. Винтили достаточно жестко, попутно применяя водометы и светошумовые гранаты. Попутно было разгромлено несколько парижских магазинов в районе Бастилии.

Ничего нового в происходящем нет - точно также бодались с полицией при Олланде. Крики "все ненавидят полицию" из тех времен. Повторение подобного, лишь дает понять, что те иллюзии, которые во Франции питали насчет Макрона сходят на нет, а красивыми речами невозможно долго скрывать неспособность решить те проблемы социально-экономической политики, которые похоронили Олланда и "социалистов".

Макрон сейчас счастливо идет той же дорогой. Причем сегодня была еще далеко не самая масштабная акция, а скорее локальный выпуск пара. По всей стране продолжаются массовые забастовки профсоюзов против трудовой реформы и реформы государственной службы.

Затухание одних протестов плавно перетекает в следующие, так как профсоюзы ясно дали понять, что не согласятся принять то видение реформ, которые пытается навязать Макрон. Попытки же ломать ситуацию через колено будут вести лишь к дальнейшей радикализации протестов.

В этом нет никакой мистики или «заговора». Ещё профашистские законы Вальса-Олланда загнали трудящихся в угол. А партайгеноссе Макрон добавил, начав корчевать пенсионную систему Франции. Происходящее в Европе основной продукт временной победы империализма над социализмом. Теперь нет причин заниматься социальной демагогией и состязаться с СССР уровнем социальной защиты трудящихся. Маски можно сбрасывать.


Парижская Коммуна не забыта...

Вот либерал-фашисты их и сбросили. Войны в Ираке, Ливии, Сирии, на Украине и демонтаж социальных гарантий в странах ЕС события одного порядка, полностью между собой взаимосвязаны. Так же, как и борьба рабочего класса за их защиту, переходящая на следующий уровень – создание социалистического государства. Придётся французским товарищам опять Бастилию брать. А если её ужо снесли, то сначала заново построить, а потом взять...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Лыткин: Бастилию брал? Какие дела – Ещё возьмёшь...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru