Игорь Стрелков: Поезд дальше не идёт...

---
18 июнь 2018
Игорь Стрелков: Поезд дальше не идёт...

Пока кремлевские гномы суетливо камлают на будущую встречу "нормандской четверки" (на которой, по традиции, они обязательно услышат: "Донбасс верните вперёд, потом - Крым, а потом - долго платить и каяться" - и ничего больше) и с наслаждением обсасывают нюансы каких-то случайных слов мистера Трампа, "наши киевские партнеры" (в лице "лучшего выбора") продолжают упорную и непрерывную работу: Порошенко предложил создать в ЕС группу по противодействию «Северному потоку-2».

Но никаких надежд на то, что в Кремле когда-нибудь наступит "просветление в уму", которое приведет к решительным действиям - уже нет. Там просто "тянут время". В расчете - "на авось". И если раньше это еще могло показаться "колебаниями перед тяжёлым выбором", то сейчас понятно - это и есть выбор. Всё. Другого нет и не будет.
Как в старом анекдоте - "таки уже никто никуда не идёт". Россиянские наногении твёрдо уселись у путевого камня и делают вид ,что пыльная развилка дорог, с которых на сидельца регулярно летит грязь и помёт - это и была конечная (она же - желанная) цель путешествия.
Как там написал наш "талантливый полукровка"? - "Сто лет геополитического одиночества"? - Что-то в этом роде. И правда - вряд-ли кто-то согласится подать придорожному бомжу, сидящему по уши в дерьме, руку помощи (не говоря уже о том, чтобы к нему присоединиться). Даже если бомж (время от времени), приподнимается с колен и начинает патетически возглашать о том, что является "наследником византийских традиций" и "непризнанным гением галактического масштаба". Таких сумасшедших много где еще можно найти... в Венесуэле, на пример...А беседовать с сидельцем-у-камня, конечно, проезжающие мимо господа будут. Хотя-бы из опасения, что он может кинуть куском дерьма и испачкать стекло кареты. А также с расчетом на богатое наследство, когда он помрёт (квартирка-то у бомжа где-то есть... и очень-очень немаленькая).

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков: Поезд дальше не идёт...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru