Роман "Донецкий": Пэрэмога выглядит именно так


Когда твитты с низкой социальной ответственностью пишет тролль на зарплате это может вызвать даже понимание, времена не простые, куче этнических укров и россов на хлебушек не хватает, а интеллектуальная проституция тоже работа, когда пишет домохозяйка постарше бальзаковского возраста любящая котиков и мастурбирующая тайком на портрет Отца Нации(все равно какой) это тоже легко объяснимо, и может вызвать даже сочувствие и панический страх перед старостью, но когда нечто подобное выдает политик со стажем, при чем на полном серьезе...

У многих радость господина Пушкова что НАТО оккупировало всего лишь Одессу (и Харьков, и Киев, и две трети Донбасса) вызвала злость, у меня недоумение.

С военной точки зрения Крым и Одесса равнозначны, и там и там ВМБ достаточные для запуска морских топоров по России, пребывая в абсолютной безопасности, Одесса даже лучше - рядом Румыния, страна-член НАТО, с авиабаз которой так легко и просто обеспечить ПВО кораблей, с точки зрения базирования флота - для НАТО хватит и Одессы, как маневренной базы, есть еще базы Турции, Румынии, Болгарии с доками, стоянками ремонтными заводами и всем потребным, а для КЧФ РФ...а нет в РФ Черноморского флота, есть старый крейсер (1980 года постройки) "Москва", три новых фрегата, шесть субмарин, несколько единиц хлама помнящих еще молодого Брежнева и москитные силы(в аккурат разметать по морю морекопателей или румын с болгарами, против турок уже мало). Вместе все это тянет на флотилию и цельный Крым ему под базирование не нужен, хватит одного Севастополя, как и для ПКР наземного базирования.

Может Крым важен экономически? Важен конечно, если ему в довесок идет днепровская вода, Николаевское судостроение, херсонские овощи, донбасско-криворожский метал...Но все это отдали Западу, от чего испытывают непроходящее чувство гордости. А пока 2,5 млр долларов в год дотаций, засоление грунтов(не катастрофа как в укрсми, но серьезная проблема), полуживая промышленность(сырье шло в основном из...)

Может РФ приобрела патриотов? Приобрела:

"На 2,5 млн. населения Крыма набралось от силы 400−500 человек, которые добровольцами отправились помогать Донбассу. Все прочие вступили в битву за должности, партийные списки и депутатские корочки."

Одесситов правда встало больше, как и николаевцев, и херсонцев, и...что говорить - сам встретил за полгода двоих львовян, пятерых ровенчан, одного луччанина...Это лично, охотно допускаю что их было намного больше. Патриотизм остальных прямо зависит от размера дотаций, моя хата с краю, или:

"решение законодательного собрания Севастополя не поддерживать миграционные льготы для жителей ДНР-ЛНР"

А в итоге, возвращаясь к твитту господина Пушкова - конечно замечательно что танков НАТы нет в Севастополе, конечно хорошо что кусок русской земли стал Россией, но за это заплачено:

- деньгами, суммы в десятки миллиардов долларов(ставлю на первое место, потому как многим ТАК понятнее)

- жизнями( не менее 50000 русских и украинцев, среди них нациков дай Бог 2-3 процента)

- проникновением НАТО под Ростов и Белгород

- серьезным разрушением веры в Россию среди русских

- ослаблением безопасности России на западном и южном направлении

За все это был получен наглухо блокированный Крым, население которого, понимая всю двухсмысленность своего статуса, пытается, в массе своей, соблюдать двойную лояльность, потому как сначала "пусть только посмеют", а потом "не обещали", и гарантии для обывателя, что завтра не прозвучит "сами, все сами" никакой нет. Чему радоваться то? Рубили полено, откололи щепку, получили своим же топором в лоб, ни дров, ни топора, зато щепканяш?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Пэрэмога выглядит именно так
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru