Вершинин: Вспомним о Мольтке

---
11 сентябрь 2018

U.S. officials suspect Russia in mystery on diplomats in Cuba, China. The strong suspicion that Russia was behind the alleged attacks is backed by signals intelligence, meaning intercepted communications, say U.S. officials, то есть, если коротко,


американцы начинают раскручивать новый грандиозный скандал. На сей раз терпилам клеют акустические атаки, нанесшие вред здоровью десятков сотрудников амбасад США на Кубе и в Китае. Излагаются страшненькие технические нюансы со ссылками на данные "продолжительного и постоянного расследования с участием ФБР, ЦРУ и других агентств США", однако с оговоркой: "пока еще доказательств недостаточно, чтобы предъявить обвинения официально".

То есть, неофициально обвинение таки предъявлено. С намеком, что в дальнейшем информация будет сливаться дозированно, как и в "деле Скрипалей". Иными словами, Москве дают возможность начать оправдываться, и как уже не раз случалось, ибо иначе московские не умеют, завираться по мелочам, подставляясь еще больше, после чего выложат новую дозу, Гаване же и Пекину дают выбор: либо четко заявить, что ничего подобного не было, потому что быть не могло, -

и по вине Москвы оказаться в дураках, если позже доказательства таки появятся, - или начать разборки с Москвой насчет таких шалостей на своей территории, что никак не улучшит взаимоотношения, а совсем наоборот. При этом, к слову сказать, кубинцы уже сильно обижены на московских, потому что из-за первых таких обвинений, которыми они в 2016-м пренебрегли, сорвался процесс "старта к взаимопониманию" Кубы и США, а власти КНР вообще не хотят осложнений такого рода.

Резюме. На данный момент все вилами по воде писано, может быть, вообще брехня, но в констексте "дела Скрипалей" поверят очень многие, особенно, если Штаты через неделю-другую вбросят еще что-то на эту тему. Исходя из чего, готов утверждать, что американцы ведут себя глубоко непорядочно. Но, с другой стороны, последовательно. Разрабатывают задачи и решают их, полностью ориентируясь на достижение цели, а потому постепенно приближаясь к ней.

В общем, цитируя себя двухлетней давности, могу только повторить:

"Держащие киевских на поводке, четко сознают: в программировании будущего мелочей нет, и работают без суеты, по всем фронтам, в полном сознании того факта, что "Прежде всего - системность, неуклонность, настойчивость". Это не мое. Это сказал фон Мольтке, - задолго до Седана, и тот, кто не способен сию аксиому осознать, в итоге неизбежно получает Седан. Об этом я уже говорил, не раз, даже не два, - и как об стенку. Рожденным ползать крылья не пришьешь..."


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Вспомним о Мольтке
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru