Роман "Донецкий": О диком капитализме


"Общественная организация "Объединение автопассажирских перевозчиков" (ОАП) требует запретить деятельность сервиса BlaBlaCar, позволяющего находить попутчиков для путешествий на автомобиле. Коллективный иск с требованием заблокировать сайт и web-приложение BlaBlaCar был 1 ноября зарегистрирован в Таганском районном суде Москвы. Утром в субботу, 3 ноября, поступило 20 новых заявок на присоединение к иску, сообщает ОАП на своей странице в Instagram, призывая всех желающих также принять участие."


Блаблакар - сервис где путешественники ищут себе попутчиков, которые, в свою очередь, им компенсируют издержки на топливо. Работает это просто, допустим еду я в Донецк с РФ, даю объявление и беру пассажиров, мне выходит бесплатное топливо, им - неслабая экономия, потому как автобус это дороже и дольше, плюс комфорт, точнее его отсутствие. Причины такого шага по моему очевидны, но все же, смотрим иск:

"BlaBlaCar позволяет создавать и использовать учетные записи лицам, не имеющим право осуществлять пассажирские перевозки. Старается ввести в заблуждение все ветви власти Российской Федерации, так как характеризует деятельность попутчиков как не направленную на получение прибыли, а возможность установления низкой цены за проезд может отразиться на снижении привлекательности авиационных и железнодорожных перевозок"


Допустим судьи проникнуться бедами РЖД и Аэрофлота(и не только, иск воистину партнерский - там и украинские и белорусские компании) и запретят бесовской Блаблакар, потому как холопы не хотят ездить на дорогих поездах и ОЧЕНЬ дорогих самолетах, и что? А ничего, завтра появится сервис под названием, допустим, "Поиск попутчиков". Нет, можно запретить и его, ибо Родина в опасности:

"ОАП указывает также, что посадка и высадка пассажиров и багажа за пределами объектов транспортной инфраструктуры позволяет в обход проверок перевозить "криминальный контингент" и запрещенные предметы."


Но для этого надо запретить интернет вообще, а с этим недуховноскрепным явлением в постсоветских республиках конечно воюют, но все никак, оно с одной стороны дело правильное, Власов и Бандера одобряют, но с другой - никаких кибердружин и товарищей майоров не хватит взять под контроль все, да и возьми - эти гады в ТОР убегают и прокси используют. А вырубить полностью, то есть вообще, уже не выйдет - уважаемые люди с этого гешефт имеют, да и рухнет государство тогда.

Одним словом запрет интернета неконструктивен, остается запретить брать в легковые авто пассажиров, вот посадил ты коллегу - а здесь ДАЙ/ГИБДД палочкой рааз - и штраф как самозанятому, но не поймут тогда, вообще ездить перестанут лишний раз.

Нет, есть конечно им нормальные методы - например привести цены на перевозки в соответствие с доходами, и заменить транспорт на что либо более похожее на транспорт для людей, но как же гешефт? Не по нашему это, не по капиталистически, купил древний магистральный автобус на свалке в Испании за копейки - возишь людей по ценам как будто он только с завода, а расстояние равно такому до Луны, а кто виновен? Сервисы поиска попутчиков конечно, кто же еще...А не нравится - иди на поезд(если в РФ то хоть комфортный...более-менее) или на самолет. Заплатишь в одну сторону, как на автобусе два раза туда и обратно.

Не агитирую за коммунизм, но помимо дикого капитализма, который ведет к диктатуре денег, что мы и наблюдаем сейчас, есть еще масса промежуточных стадий, когда государство не ведет все к взрыву, но не майданному, как вна, а настоящему. В США, скажем, в начале 30х поняли, что либо уступки либо будет как в России 1917 года, духовноскрепные олигархи постсоветского пространства понять этого тупо не могут, запрещая все бесплатное, дабы качать с населения последние деньги.

И все-таки хочется надеяться, что идиотский иск не пройдет, и власть, в лице Роскомнадзора, не начнет очередную войнушку со здравым смыслом в Сети, терпение у населения оно ведь тоже не бесконечное...Хочется, но...Я помню как гоняли интернет-библиотеки, торрент-трекеры, онлайн-кинотеатры, чем перевозки лучше? А ничем.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, ДонРФ, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": О диком капитализме
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru