Александр Ходаковский: Оторвали мишке лапу...

---
14 декабрь 2018
Александр Ходаковский: Оторвали мишке лапу...

Чешский президент Милош Земан в интервью российской журналистке сказал, что сейчас те задачи, которые раньше решались войной, решаются экономикой. Прав ли он вполне - не знаю. И раньше война и экономика шли рука об руку, и часто именно экономика приводила к войне. К чему приведёт решение Европарламента остановить Северный поток, я не представляю, но одно очевидно - Россию загоняют под Украину, ставя ее в зависимость от украинской газотранспортной системы.

Представляю, как возрадовались лемминги "победе", но я бы не торопился на их месте радоваться: не всяк тот друг, кто тебя из г...на вытаскивает....До сих пор Кремль видел в Украине беспокойное болото, откуда в сезон налетает туча комаров, но с этим беспокойством было можно жить. Сейчас Кремль делают заложником Киева и тех реальных игроков, которые за ним стоят. Ситуация патовая: идти на уступки Западу и терять лицо и позиции, или закусить удила? Но в последнем случае создаётся угроза транзиту газа, чего, собственно, и добиваются американцы, сующие Европе свой сжиженный.

Собственно, даже голосование против Северного потока прошло под ритмичными взмахами дирижерской палочки из Вашингтона, и парижские события чудесным образом предшествовали этому решению. Европе дали понять, что сетевые торговцы демократией из Америки могут постучаться в любой дом, и Европа, давно и надёжно находящаяся в заложниках, в очередной раз в ущерб себе склонила голову и подняла руки.

Но к вящей тревоге Украины теперь Путину придётся по-новому взглянуть на это болото, - более пристально. "И вот стою я перед вами, словно голенький..." И если вчера ещё были планы отгородиться от проблемного соседа и жить дальше альтернативными методами, то сегодня ситуация меняется, и врядли это сулит Украине что-то хорошее. Иногда лучше сидеть тихо и не привлекать к себе ненужного внимания. И возможно прав Земан: то, что для нас не решила война, не сумевшая подтолкнуть Россию к более "плотной" работе с Украиной - может решить экономика.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Александр Ходаковский: Оторвали мишке лапу...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru