Роман "Донецкий": Как в Донецке Москву подебили


Рассказали забавную историю, которая хорошо демонстрирует некоторые стороны бытия Республик, а именно свободу прессы по нашенски. Имена и названия не привожу, ни на кого не ссылаюсь, так что хотите верьте, а хотите нет. История благо короткая и поучительная.

Не секрет, что с легальных СМИ критиковать процветающую ДНР имеют право только те что российские, хотя скорее не право, а возможность, потому как имеют в Донецке корпункты, а публикуются отнюдь не в ЛДНР. В итоге в ряде изданий выходит правда об экономическом и военном положении Республик и какая то часть информации о том что творят донецко-луганские Ылиты. С местными понятно таких проблем нет, уровень местной журналистики это надои и флешмобы с прочими перфомансами, и прочая жвачка в стиле ДАН, где одновременно держат баннер #ЗеленскийпризнайвыборМММ и параллельно рассуждают об интеграции с РФ.

Но все это присказка, а сказка впереди. Есть чудная контора - Мининфо ДНР и ее аналог в ЛНР, которые помимо прочего в идеале занимаются информационной войной, вот они и занялись...То ли решили что в РФ как у нас, то ли еще чего, но факт остается фактом - на серьезное издание наехали с визгом, предложив заткнуться, а дабы было понятнее - задержали журналиста местного корпункта. Вообщем перешли в наступление на широком фронте, правда не в ту сторону, и всего на полчаса. Именно столько понадобилось дабы почти как настоящим чиновникам и министрам объяснили смысл слова почти, а история закончилась не начавшись. Правда теперь владельцы СМИ злые, мягко говоря, и у Республики появится еще один критик, не последний в РФ.

Можно посмеяться, можно возмутиться, а лично мне грустно. У Республик проблем много, и кадровая бездна одна из главных. Что касается пропаганды - потолок наших "спецов" - дебильные новости с подхихикиванием о так называемой "Украине", это при том реальных тем и методов воздействия на киевское ОПГ море, безо всякого хихикания, ну и рассказы об инвесторах, надоях и поголовьях на фоне экономической задницы, даже не так - ЗАДНИЦЫ. Умения же работать с независимыми СМИ - ноль, разве вот такими методами, а между тем они, эти самые СМИ есть, пусть и эпизодически, но ряд изданий РФ кое-что публикуют, а вот что с этим делать - никто не знает. Одно могу сказать точно - менять надо что то кроме перестановки кроватей в борделях, с таким уровнем не то что киевскую пропаганду не победить, а и до внутренних бунтов полшага. Рассказывать бедным что они богатые, и затыкать рты тем кто не верит, не лучший метод.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: donrf, Донецкий Роман

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Как в Донецке Москву подебили
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru