Роман "Донецкий": Прямым текстом


Киевские этот раз прямо и откровенно высказались что им надо, что они не хотят и как и где они видят Минский процесс:

"Даже если мы завтра проведем выборы на тех территориях, а это значит, что они будут свободными от оккупационных войск и там не будет незаконных вооруженных формирований, будут развеваться украинские флаги, – эта территория еще долго будет оставаться территорией войны. Как с точки зрения заминирования, так и в ментальности людей"


Проще говоря нынешние жители Донбасса Киеву не нужны. И еще долго будут не нужны:

"Поэтому безопасная реинтеграция займет минимум лет 25. Это одно поколение должно смениться, когда мы с вами сможем сказать, что восстановление контроля на тех территориях со стороны украинской власти приведет также к преодолению разрушения того раздора в головах, который там есть. Потому что там родились дети, которые не знают, что такое свободная Украина, и сегодня уже в школу идут. Поэтому это надолго в любом варианте, и мы должны к этому готовиться"


Минимум 25 лет, а по факту - никогда. Сказать когутам что Донбасс не нужен вобще никакой Резников не может, зрада будет размером с галактику. Следовательно - 25 лет, а за это время либо ишак, либо падишах... Есть еще одно соображение:

"Если мы сегодня не можем победить в этой войне военным путем (если бы могли, давно бы сделали), у нас остается политико-дипломатический путь. Пока это Нормандский формат с использованием Минской логистической территории. Я понимаю свою задачу в том, чтобы максимально выиграть для Украины преимущества"


характера дипломатического, продолжение давления на МСК с целью склонить их к капитуляции требует площадки, площадка эта - в Минске. Соответственно Киев с договоренностей не выйдет, но выполнять их не будет. И в успехе они уверены, о чем и говорят прямым текстом:

"Все окружение российских властей и она сама - очень обеспеченные люди, которые много где хранят свое состояние. Для начала будет отключение России от системы SWIFT, второй этап - арест счетов связанных структур. Этого не делается сейчас только потому, что пока это так же непрагматично, потому пострадают бизнес-интересы многих стран"


Одним словом все ясно, все четко и понятно, целиком здесь, а выводы... Ничего нового - Донбасс им нужен без людей, раз этих самых людей не удалось выжечь в 2014 году или вытеснить Минском в 2015, то можно и забить и забыть, сохраняя при этом свободу рук и ожидая удобного случая. Проще говоря - уйти не дадут и по минским забирать не будут. Остается отметить откровенно дурацкое положение русского большинства и укропского меньшинства Донбасса, последнюю неделю Россия, а вчера "Украина" отрекались от региона со страшной силой. Оно понятно что "я бежал за вами три километра дабы сказать насколько вы мне безразличны", но это в перспективе, а сейчас, при жизни нынешнего поколения вот так, подморозка и война в перспективе.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Прямым текстом
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru