Пишет Роман "Донецкий": Лента новостей

---
26 август 2020

Новостей в последнее время много, а блог не сайт - на каждую пост не выделить, так что сегодня в форме дайджеста, и "че там у хохлов", и в ДЛНР, и вобще в мире.

1. Топ новостей по прежнему Беларусь, где митинговали учителя в Минске, учителей обнаружено журналистами аж два человека, остальные - массовка, гоняли змагаров в Гродно слезоточивым газом, а вечером в центре их столицы раздавали печеньки. Костер погас, а искры тлеют, ничего не поделать, желающие странного в количествах пары сотен человек еще долго будут радовать минчан клоунадами. Зато бенифициары в порядке - госпожа Тихановская в Польше превратилась в пани Тихановску, с подачи евродепутата, а глава одного из забасткомов свалил с деньгами собранными с хомяков. Вот так и делаются состояния, на баранах.

2. Немцы уныло раскручивают тему унылого отравления блогера Лешеньки, но так как оный блогер оказался зрадныком, и умереть категорически не смог, то есть мнение - не взлетит, но поводок дополнительный на Кремль наденут, санкции ведь наша польза...Параллельно в РФ еще две клоунады - клоунски судят клоуна-убийцу Ефремова и некая певица ртом нашла у себя голубую кровь. Главное не заморачиваться на рост цен и геопэрэмоги, вон сколько интересного вокруг...

3. Укры опубликовали Очень Хитрый План Очень Хитрого Путиена, который договорился с Трампом о федерализации Украины, правда не взлетело, да и было ли? С чего бы Трампу рисковать карьерой ради интересов МСК? А Янукович в этом плане так ваабще смотрится как анекдот.

4. Попутно же морекопатели взяли новый льготный кредит под новые уступки по суверенитету и подорожание газа для населения. Отакои конечно, но ведь, как говаривали в одном фильме "нам наплевать, нашему заду не привыкать".

5. И снова "отакои" - встреча советников в Нормандском формате сорвалась, верить в МСК своим уважаемым партнерам, друзьям и добросовестным инвесторам похоже перестали, и это позитив, а вот что бодание рогами Минских продолжается - дурь несусветная.

6. И к новостям Республик. Вот вы знаете как выдать повышение коммунальных платежей на 40% за благо? И я нет, а в могучей ЛНР знают - надо назвать повышение установлением предельного порога роста, красиво и непонятно. Одним словом готовьте кошельки - о вас позаботились.

7. В ДНР тем временем своя атмосфера - Пургин дал цельное интервью о создании Республиканской партии. Точнее как создании... Регистрации то нет, и есть мнение - если Минские взлетят, так и сразу, если нет - забудут как и не было ничего. Зато вот памятник Гиви поставили, что позитив несомненный, но лучше бы перед установкой еще и Донбасс-Арену в порядок привели. Хоть о коммуналке молчат, но повысят, сто процентов повысят, нельзя нам от ЛНР отставать, промедление смерти подобно.

8. И о серьезном - забастовка на ВТС не взлетела, ибо ни организации, ни организаторов толком нет, но народ продолжает там голосовать ногами, как пишут в их чате - дефицит кадров уже дикий, а к ноябрю может стать и фатальным, обещания они не вкусные, а денег на работяг у ВТС традиционно нет. Вот так и живем.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Роман "Донецкий": Лента новостей
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru