Игорь Стрелков: Становлюсь "совершенно токсичен"

Игорь Стрелков: Становлюсь "совершенно токсичен"

Мои последние статьи вызвали много критики на официальной странице и на странице в "Телеграмме". При чем, особенно настойчиво зазвучали фальшиво-лицемерные сожаления о том, что я становлюсь "совершенно токсичен" для возможных контактов с представителями власти и бизнеса.

Что-ж, это так. Только вот авторы (допускаю, что среди них даже есть не только штатные тролли, работающие за копеечку малую) не указывают, что "совершенно токсичным" для все нашей "элитки" я стал еще с конца июля - начала августа 2014 года, когда в самой ДНР меня уже "списали" (повсеместно объявив, что военная власть и командование неизбежно и скоро будут переданы выбранному Сурковым пану Захарченко). С этого-же времени почти совершенно прекратилось упоминание меня в центральных официальных СМИ.
В сентябре 2014 года, после моего возвращения, - на мою первую пресс-конференцию пришли представители всех центральных СМИ РФ, но НИ ОДНО не опубликовало репортажа или ролика о ней.

Ну и окончательно "поставили на мне крест с точки зрения перспектив использования" в октябре того-же года - когда я отказался от поста 4-го по счету "зама" Аксёнова, поскольку ключевым условием этого назначения было: "забыть слово Донбасс ,забыть слово Новороссия, отказаться от любых контактов с прессой и не напоминать о себе вообще никак". - Я счел данное поведение слишком смахивающим на предательство (тем более, что позорные и предательские "минские соглашения" были уже подписаны).

Еще одна (последняя, надеюсь) попытка меня "купить" и "обустроить при системе" была предпринята Зюгановым в 2015 году, когда меня пригласил его помощник в Госдуму и предложил избираться в Заксобрание Ивановской области от КПРФ (без вступления в партию) - с гарантией избрания и последующим выдвижением в очередной состав Госдумы (тот самый, каденция которого сейчас завершается). Уговоры были долгие. Когда - после неудачи (я не мог даже теоретически согласиться, так как не разделяю коммунистическую идеологию "от слова вообще", хотя и вполне лоялен к понятию социальная справедливость) - помощник зашел к Зюганову, то вернулся вместе с ним для... фотографирования... По всей видимости, рассказать шефу о странном фиаско помощник сразу не решился ("да кто-же может отказаться от такого счастья-то?") и Зюга, дежурно сияя улыбкой, пошел "закреплять визуально единение с новым соратником". - Кстати, я уверен, что эти фотки - при удобном случае - обязательно всплывут в интернете в качестве "доказательства моей безпринципности".

Но это все уже не раз рассказанные мной истории. А вот теперь что касается сегодняшнего дня:
1. Никаких предложений "от власти" мне не было с 2015 года и уже точно не будет. Гномы давно и твердо набрали в свои ряды откровенных проституток-от-патриотизма (по своему образу и подобию) - типа Бородая и Прилепина - и других им не надо. Так что мне от "токсичности" в их глазах - "ни тепло, ни холодно".
2. "Крупный бизнес" в РФ весь завязан либо на международные корпорации (и критически от них зависим), либо на государственные субсидии, без которых неконкурентоспособен. Поэтому даже те немногие бизнесмены, которые (допустим, что таковые есть) с симпатией относятся к моей/нашей позиции - оказать мне практическую помощь даже в плане нематериальной поддержки - не могут и не смогут до самого полного обвала. А после него она уже и не будет особенно нужна (к тому-же в этом случае они почти все удерут заграницу, как и компрадоры).
3. Легальной возможности участвовать в т.н. "политике" для по-настоящему оппозиционных к нынешней власти и патриотически настроенных людей в РФ нет в принципе. Поэтому возможности привлечь к себе внимание и поддержку "серьезных людей" на легальном законном уровне - тоже не существует. Ни одна партия ни на какие выборы меня не выдвинет просто потому, что "система" убедилась" - "купить/использовать за бабки" меня невозможно, а "договариваться" с кем-либо (тем более со мной) они не готовы.
4. В центральные СМИ я почти совершенно не допущен. И, кстати, вовсе не из-за "токсичности", а из-за того ,что уж больно неприятную и "голую" правду говорю, никак ее не вуалируя. (Хотя разнообразным уродам и фрикам и не такое позволено вещать с экранов). И даже будь я снова (как в 2014-2015 годах, когда "несправедливо подозревал" Кремль в том, что он ведет скрытую игру против т.н. "украины" и надеялся на лучшее) "осторожен в выражениях" - ситуация никак не изменится.

На основании изложенного - мне нет никакого практического смысла "соблюдать правила поведения в борделе" (в котором я вынужден существовать вместе со всем остальным населением нашей страны).
За то я имею возможность говорить и писать то, что не может себе позволить ни т.н. президент, ни эти убогие в своей подлости депутаты, ни подавляющее большинство сотрудников СМИ - ПРАВДУ. Даже если я иногда ошибаюсь (такое бывает, что неудивительно с учетом постоянного сужения круга источников информации) - всё равно это для меня имеет гораздо большую ценность, чем возможные "мелкие печеньки за враньё или молчание".
Ну и - да - обладая далеко не самым ангельским характером - я позволяю себе открыто глумиться над "голыми королями", которых совершенно не уважаю. Видимо, некоторых из них это все-же задевает... и они "мотивируют" своих мельчайших "шестерок" на посты о "токсичности" - "а вдруг внемлет и заткнется?"
Не дождётесь!
Я ничего не боюсь и готов к любому развитию событий. Даже к самому худшему.
источник: Игорь Стрелков
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков | Игорь Гиркин » Игорь Стрелков: Становлюсь "совершенно токсичен"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru