Роман "Донецкий": Грабли как средство нацполитики


Если перечитать этот текст без эмоций, сравнить с риторикой Москвы и Киева последние дни, то получим очередную ХППшку, по возвращению Донбасса в Украину в обмен на поддержку Зеленского. Получим со всеми атрибутами, такими как треки и прочие месенджи, которые так полюбили телегоканалы, давно ставшие средством подготовки политически активного населения к грядущим изменениям.

Собственно без этого никак, с весны текущего года все говорили о войне, а теперь заговорили о мире. Даже попытка ареста уважаемого партнера бывшего, того что Петралесеич, выдается за победу пророссийских сил, а уж нынешний партнер тот что Владимиралександрыч, снова няш, но немного его бес попутал, в смысле биндеровцы с панталыку сбили. А так прорассейский, вполне себе. Ну и лыко в строку:

«Признает Александр Григорьевич (Лукашенко – КР) или не признает, поедет он туда (в Крым – КР) или не поедет – это зависит только от действий украинской власти»


Легализация Крыма отменяется, и вряд ли Лукашенко сам принял такое решение. Скорее поддавки с киевскими друзьями, мол будете сговорчивыми и вопрос Крыма подморозим.

Обсуждать все это сложно, сложно потому как бессмысленно, ничего из этого не выйдет. Трупы вот выйдут, жертвы тоже выйдут, исбушка начала новую волну арестов, убытки само собой получатся, а вот выполнения Минских соглашений не выйдет, даже манипулировать этим вопросом не получится - нельзя играть в шахматы с котом, скинет фигуры, нагадит на доску и расцарапает вам лицо.

Только, в отличии от кота, в данном случае когда игра станет для Запада неприятной, они просто стукнут. Киев расходник, расходник одноразовый и абсолютно зависимый, и играет роль кнута и пряника для загона России в стойло США. Единственный во всем этом позитив - войны ПОКА не будет, и люди еще поживут. А потом будет следующее обострение, и следующее и следующее...

Одно радует, Донбасс живет и потихоньку легализируется, волей или неволей, и запихивать миллион россиян, чья экономика тесно привязана к российской, в электоральное поле Украины(как оказывается красиво можно назвать гетто и массовые репрессии) все сложнее и сложнее. И рано или поздно точка невозврата будет пройдена, при всем нежелании Москвы альтернатив этому нет. Природа она пустоты не терпит, и хотя и вышли и позор и война, и убытки в сотни миллиардов, но итог все равно один. А людей на Руси никогда не считали, что в Московской, что в Киевской.

А пока снова прыжок на граблях, снова удар по лбу и обиженное "обманули и даже не позвонили" в Москве и плюсы с минусами в Донбассе. И сейчас четко видно как оные грабли московские заботливо и аккуратно устанавливают и примеряются прыгнуть.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Грабли как средство нацполитики
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru