Роман "Донецкий": Переговорный тупик


Я вот сегодня задумался о цикличности истории - в сентябре 2014 года был подписан Минск-1, через пять месяцев Минск-2, уточненный и дополненный. К ноябрю 2015 года все должно было стать Украина, а конфликт закончится победой Киева при сохранении лица Москвы. Но все сорвалось. Сорвалось из-за мелочи. И мелочь эта заключалась в порядке выполнения пунктов - Киев хотел сначала вывода российских войск, в смысле Ополчения, иных там не было, и передачи границы, а потом выборов, Москва же наоборот.

Вроде бы какая разница? Но она существенна. Если бы сначала капитуляция Ополчения и граница, укры зачистили бы все пророссийское, убитых бы показали как жертв "москалей"(смотреть Бучу), а потом выжившие под дулами автоматов выбрали бы во власть ОРДЛО Билецкого и друже Калину. Да хоть бесов паршивых, кого бы сказали того и выбрали. Дальше был бы Крым.

Если же наоборот, то выбрали бы Захарченко(потом Пушилина) и Корпуса не распустили, границу передали формально, то есть Киев бы кормил мятежный регион и навсегда отвлекся бы от Крыма. К чему эта уже неактуальная история? А все повторилось в качестве гротеска.

Нынешний переговорный Стамбульский тупик в том что Киев хочет сначала перемирия и отвода российских войск на линию 23.02.2022 года, а потом признания Крыма и ДЛНР, а Москва наоборот, утром стульев(признания) а вечером денег(отвода). При этом обе стороны свято верят что партнеры кинут. Правильно кстати верят, кинут, не из-за того кинут что такие, а просто в силу логики событий, не оставляющей коридора для маневра. В итоге тот же тупик что и в Минске.

Если Москва выведет войска на довоенную линию она признает капитуляцию в глазах населения своего, а Киев кинет, не зря там вставили оговорку о референдуме. Если же сначала признает Киев - нацистов и наркоманов с команды клоуна снесут уже настоящие нацисты, и не факт что Москва, под давлением общественности, сможет уйти с двух ХНР и ЗНР. С КНР, СНР и ЧНР вот уже ушли, огребли воз проблем. Тупик.

А так как битва это страшно и ненадежно, поражение означает огромные проблемы для Киева либо Москвы, то сейчас идет игра на изматывание. ВКС палит Калибрами, но так что бы не повредить чего то жизненно важного не дай Бог, с соответствующим(околонулевым по причине подвоза с Польши и Румынии ГСМ) эффектом, Зеты введут позиционные бои измотанными за два месяца частями, а Киев продолжает трепыхаться в Мариуполе и нагребать оружие со стран НАТО.

При этом обе стороны активно подтягивают резервы и обе свято верят что могут победить без войны, каковую обе стороны не объявили. Верят...но боятся. Ставки высоки. Рано или поздно кто то сорвется, либо Киев попытается создать котел на Харьковщине, бросив в самоубийственный рывок все силы, и втайне думая что у "москалей" в 2014 году же вышло, либо Кремль даст отмашку воевать - снести инфраструктуру и рассекать Украину по Днепру(свято уверен что в Донбассе будет помесь Вердена и Соммы на новом техническом уровне, мясорубка проще говоря).

Кто начнет - неясно, начнет ли - неясно, ясно одно - экономики сторон на пределе а население в шоке. И от спецоперации сильно похожей на запрещенное в РФ слово на букву "в", и от креатива, что со "жму руку, обнимаю", что с прочим которое перечислять долго. С той стороны аналогично - два месяца пэрэмагалы, "москалей" перебили гору размером с Эверест, если верить гомосексуалисту Арестовичу, и где оно? В смысле военная победа? Реальность и картинка разбегаются со страшной силой, везде.

Выходит классическое "казнить нельзя помиловать", и что с этим делать не понимает никто. Точнее понимают, не рвутся. Вот и Рома Абрамович, владелец заводов газет и пароходов в Киеве мелькает, и одновременно Володин:

"Первое. Отвести войска с территории Донецкой и Луганской народных республик.
Второй. Фиксировать на Украине договорной обязательство по признанию Крыма и внеблоковому статусу, а также по денацификации и демилитаризации страны"


Уже признания Киевом ДЛНР не требует. В Киеве кстати точно тоже - мирись-мирись, но с кучей оговорок, делающих процесс невозможным.

А что делать нам, простецам? Я вот горку, берцы и вещмешок проверил, пожалел что разгрузку и бронежилет с Донецка не вывез, теперь ни мне ни другим, жду повестку. Еще вот Митяева слушаю:

"Городок провинциальный,
Летняя жара,
На площадке танцевальной
Музыка с утра.
Рио-Рита, Рио-Рита,
Соло на трубе!
Шевелюра не обрита,
Ноги при себе.
Ничего, что немцы в Польше,
Но сильна страна.
Через месяц, и не больше,
Кончится война.
Рио-Рита, Рио-Рита,
Вертится фокстрот,
На площадке танцевальной
Сорок первый год
"


Как по мне так в тему, не все же донбасским мужикам умирать...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Переговорный тупик
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru