Наращивание присутствия Лондона и Анкары на Украине

21 январь 2022

Примерно год назад, после окончания войны в Карабахе, мы с коллегами - я имею ввиду авторов нескольких военных и политических ТГ каналов - стали писать о совершенно явном новом политическом союзе. Англо-турецком.

Писали мы и о том, что для это историческая традиция, причём весьма давняя. Что в этом альянсе у каждой стороны свои интересы, но общий один - прижать Россию в зоне её жизненных интересов. Весной мы стали писать о том, что Украина переходит под оперативное управление Лондона.

Что спецслужбы Украины курируются англичанами. Что тренируют украинскую армию, в первую очередь спецназ, англичане. И что именно они (сотрудники ЧВК) участвовали в нападениях на Донбассе на посты ополчения.

Британское присутствие на Украине наращивалось год за годом, начиная от участия в подготовке специалистов психологических операции, и заканчивая провокацией с "Дефендером". За которую, кстати, британский экипаж был награждён.

И все это время разные "эксперты" объясняли, что англичане ничего такого не могут, что они не ведут свою политику а полностью зависят от Вашингтона, что вообще никаких альянсов Лондона и Анкары быть не может, ну потому что не может и все.

А тем временем Эрдоган хочет быть посредником в переговорах по Донбассу, турецкие беспилотники встали на вооружение ВСУ, а теперь Лондон по сути открыто оказывает Киеву военную помощь. НАТО и Вашингтон как бы от этой ситуации стоят в стороне. И вот вопрос: чего стоят договорённости с НАТО, если новые агрессивные антироссийские альянсы создают свою структуру безопасности?

И да, традиционно хочу сказать, что вся политическая экспертиза времен Холодной войны давно не работает, мир существует по совершенно иным законам.

Надеюсь, что это понятно всем, кто принимает ключевые решения.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Медведев Андрей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Наращивание присутствия Лондона и Анкары на Украине
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru