Лев Вершинин: Пацифизм во имя комфорта

30 январь 2022

КамАЗ отказался от производства военной техники, чтобы не попасть под западные санкции.

Об этом заявил RTVI гендиректор КамАЗа Сергей Когогин. По его словам, КамАЗ не только отказался от выпуска военной техники, но и сократил сотрудничество с "Ростехом" ради непопадания в санкционные списки.

"Задача была уменьшить долю "Ростеха" — мы уменьшили. Задача была отказаться от производства военной техники — мы это предприятие вывели за пределы КамАЗа вообще и перестали производить чисто военную технику", — сообщил Когогин в эфире программы "Специальный гость с Тиной Канделаки".


Комментарии в Сети полярные. Кто-то злится: дескать, государственная измена, расстрельная статья, кто-то умиротворяет: мол, ничего страшного, просто вывели производство в отдельное юрлицо, есть, конечно, и промежуточные мнения, - а как по мне, так большой подарок белорусском МАЗ'у. И слава Богу.
источник: Лев Вершинин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Вершинин Лев, Putnik

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин | Putnik » Лев Вершинин: Пацифизм во имя комфорта
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru