А Путин всё откладывал вторжение...

31 январь 2022

Встретилось тут в интернете вот какое объяснение, почему же кровавый Путен ещё не вторгся на Украину, так что новые санкции против России обосновать получается плохо и у уважаемых британских партнёров от этого печаль и попоболь.

Во как. Видели? А Марс в Козероге обещает быть аж до 6 марта. На самом деле объяснение тому, почему подстёгиваемые своими западными хозяевами ВСУ ещё не атаковали Республики Донбасса, несколько проще. Вот так сегодня, то есть, когда вы это читаете, уже вчера, выглядит среднестатистическое поле на Донбассе и просёлочная дорога по нему.



Всё, что выпало в декабре-январе, а снега было нормально, стремительно тает на ярком солнышке. И течёт, превращая просёлочные дороги в реки грязи. Особенно низины. Ещё несколько дней такой погоды - и снег стает совсем. Разумеется, он, снег, может вернуться, причём вместе с холодом, как в прошлом году, и температура может уверенно пробить ноль вниз и задержаться на какое-то время ниже ноля. Но, скорее всего, стабильное "зимнее военное окно" закончилось, пик грязи на просёлке сместился со второй половины февраля и начала марта на середину и конец февраля. Соответственно, в середине марта и далее здесь на местности может быть очень удачный момент, если повторится погода позапрошлогоднего марта, - погода гораздо теплее, чем зимой, чуть ли не лето местами, но при этом ещё нет "зелёнки". Вот это будет следующее удобное окно для наступления ВСУ.

Почему им в наступлении важна и критична твёрдая земля, промёрзшая, "зимняя", со снегом или твёрдая без снега, сухая, "летняя"? Потому что все НЕпросёлочные дороги, с твёрдым покрытием, упираются в застройки - это дороги между крупными населёнными пунктами. А, чтобы взять обороняемый крупный населённый пункт с минимальными потерями, его надо отрезать от снабжения, то есть обойти его кольцом по существующим просёлочным дорогам или накатать по твёрдой земле новые. Чем больше в поле грязи, тем больше колёсного транспорта повышенной проходимости требуется для того, чтобы обеспечить необходимые темпы продвижения и тем больше придётся снимать с "острия копья" гусеничных машин, чтобы вытаскивать застрявшие грузовики на просёлках.

Почему крайне желательно отсутствие "зелёнки"? Потому что без буйной растительности, без "зелёнок" прятать людей и технику в поле обороняющемуся, то есть нам, гораздо труднее.

Что ж... такой царский подарок как ещё месяц-полтора времени для подготовки к отражению "Бури-2", если оный подарок случится, прям грешно будет не использовать для закупки и доставки необходимой снаряги и оборудования.

КЦПН продолжает работу при любых астрологических и метеорологических прогнозах!
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » А Путин всё откладывал вторжение...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru