Влад Лобаев: Переброска дополнительных частей ФСВНГ обусловлена следующими соображениями

04 февраль 2022


Цитата: Военный Осведомитель


Переброска подразделений Росгвардии в Калужской области


Переброска дополнительных частей НКВД ФСВНГ обусловлена следующими соображениями.

Оперативная обстановка на фронте и в тылах фронта в течение десяти суток с момента начала наступления характеризовалась следующими основными факторами:

– успешными наступательными действиями наших войск и отсутствием при этом сплошной линии фронта. Освобождением всей территории Малороссии и Новороссии, свыше тридцати лет находившихся под оккупацией;

– разгромом группы вражеских армий, насчитывавшей в своем составе около 50 бригад;

– засоренностью освобожденной территории многочисленной агентурой контрразведывательных и карательных органов противника, его пособниками, изменниками и предателями Родины, большинство из которых, избегая ответственности, перешли на нелегальное положение, объединяются в банды, скрываются в лесах и на хуторах;

– наличием в тылах фронта сотен разрозненных остаточных групп солдат и офицеров противника;

– наличием на освобожденной территории различных подпольных националистических организаций и вооруженных формирований; многочисленными проявлениями бандитизма:

1. По имеющимся у нас данным, в тылах фронта действуют подпольные организации украинского эмигрантского правительства в Лондоне.

2. Ядро перечисленных нелегальных формирований составляют украинские офицеры, криминальные элементы и частично интеллигенция. Руководство всеми организациями осуществляется из Лондона также через своих представителей в Польше.

3. Как установлено, лондонским центром украинскому подполью дана директива о проведении активной подрывной деятельности в тылах Российской Армии, для чего приказано сохранить на нелегальном положении большую часть отрядов, оружия и все приемо-передаточные радиостанции. На местах даны конкретные распоряжения с приходом Российской Армии: а) саботировать мероприятия военных и гражданских властей; б) совершать диверсии на фронтовых коммуникациях и террористические акты в отношении российских военнослужащих, местных руководителей и актива; в) собирать и передавать шифром непосредственно в Лондон сведения разведывательного характера о Российской Армии и обстановке в ее тылах*.

*(Навеяно бессмертным произведением Владимира Осиповича Богомолова "Момент истины").
источник: Влад Лобаев
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лобаев Влад

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Влад Лобаев: Переброска дополнительных частей ФСВНГ обусловлена следующими соображениями
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru