Степной ветер: Над Донбассом сгущаются тучи

08 февраль 2022

Пока на единственный действующий пункт пропуска «Станица Луганская» катаются взад-назад делегации МИД некоторых европейских стран, на фронте в ЛНР снова неспокойно.

Несколько часов назад казачки 6-го полка сбили украинский беспилотник, причем на этот раз – не квадрокоптер, а вполне себе крылато-летающую сволочь, мечту авиамоделиста типа Лелека-100. Аист, если в переводе. Летает до 100 километров, до 15 километров передает картинку в FullHD и до кучи оснащена анти-рэбовской системой, короче, игрушка не из дешевых, и на практике – не из самых массово используемых ВСУ. Погода, кстати – говно, походу на это и был расчет. Но не так сталось, як гадалось – рэбовцы из ЛНР заход летунца не прощелкали, и теперь получат премию. А может быть даже медаль к 23-ему.

Незадолго до того, как птичка «прилетела», по разведывательной линии пошла инфа что у укропов в 24-ке под Попасной задвигались артиллеристы. Хорошо так задвигались, организованно. Не 100%, конечно, но велик шанс того, что летела она корректировать работу этих самых товарищей, с маленькими яйцами и большими пушками.

Сейчас из её чрева извлекают всё, что хоть мало-мальски полезно, и может пригодиться в собственных разработках, а видео с птицы уже пошло гулять по штабам. Вангую в ближайшие несколько часов официальное заявление с подробностями.

Сами казаки говорят, что птичка «красивая» - во флагах и классических крестах. Фотки пока вот такие, я полагаю, у официалов их будет побольше.

Короче, тучи сгущаются, а небо над Донбассом становится еще более бесполетным…

источник: Степной ветер
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Степной ветер

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Степной ветер: Над Донбассом сгущаются тучи
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru